В полуфинале лиги КВН «Тюмень» проигравших не было

Без всякого преувеличения можно сказать, что на прошедшем в минувшие выходные полуфинале юбилейного сезона лиги КВН «Тюмень» выиграли прежде всего зрители, ведь именно на них обрушился поток юмора и позитива студенческих команд.

Тема полуфинала «Двойной юбилей – не шутка!» не случайна, ведь сезон посвящен 55-летию Международного Союза КВН и 25-летию Тюменского городского клуба веселых и находчивых.

В зале царила по настоящему теплая атмосфера – на «ура» принимались все команды: и многонациональная «Русь» (Государственный аграрный университет Северного Зауралья), и молодая, задорная, перспективная «Сборная Нефтегаза» (Тюменский индустриальный университет), и умудренная жизненным опытом команда работающей молодежи «Моя любимая компания» из Антипино, и оригинальная команда из Ишима «Ершов» (Ишимский педагогический и нститут, филиал ТюмГУ) и, конечно, любимцы публики – курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища из команды КВН «Мирное время».

От души посмеялось и жюри, в составе которого юмор команд оценивали Руслан Шишкин (команда КВН «Вятка», Кировская область), Сергей Колмагоров (команда КВН «Омичи» г. Омск), Георгий Битадзе (команда КВН «ТИП и мы»), Александр Сазонов (шоу-мэн), Дмитрий Ефимов (актер Тюменского драматического театра, художественный руководитель театра танца «Европа»).

Борьба шла напряженная, но все команды были хороши по-своему. Однако оценки взыскательного жюри, выставляемые после каждого конкурса, казалось бы, совсем не влияли на настроение команд.

В приветствии, биатлоне, конкурсе одного номера первыми были курсанты из «Мирного времени», они и завоевали победу. Лучшими в разминке стала «Русь», но по итогам всех конкурсов команда заняла второе место, а третьей стала «Сборная Нефтегаза». Жюри отметило рост дебютанта лиги, самой взрослой команды клуба «Моя любимая компания» из Антипино. Для них это всего лишь вторая игра, но ребята уже полны уверенности и упорства. Удивила зрителей молодая команда из Ишима.

Особенно, впрочем, как всегда, публику порадовали африканские курсанты ТВВИКУ. «Мирное время» играло самоотверженно, ребята шли как в последний бой, ведь почти все они – выпускники и совсем скоро отправятся по распределению в разные города, и то, что их военные будни украсил КВН, не забудется никогда. А чтобы подсластить пилюлю грусти, на память ребята получили 4-хкилограммовую баночку сгущенки.

Впереди у студенческих команд – финал юбилейного сезона. Чемпион Тюмени получит право сыграть в финале лиги «Запсиб» и представить лигу «Тюмень» на международном фестивале «КИВИН – 2017» в городе Сочи. А школьные команды в июле будут учиться в летней школе КВН, реализуемой на базе центра «Авангард».

Движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени.

25 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview orig

    Юные тюменцы продолжают борьбу за медали своей спартакиады

    2 и 4 апреля в 14:00 в МАОУ гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49) школьники Тюмени будут соревноваться за звание лучших в бадминтоне в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений. Более двухсот юных спортсменов продемонстрируют мастерство игры ракеткой и воланом.

  • Preview

    Юные гимнастки привезли бронзу с международного турнира

    Тюменская команда «Аврора Рассвет» блестяще выступила на международном турнире по эстетической гимнастике «IFAGG Tallinn Trophy», который прошел в одном из крупнейших и красивейших городов Прибалтики – городе Таллине.

  • Preview img 3865

    Участники турнира по боксу памяти тренеров нашли свои награды

    Более 100 юношей 13-14 лет приняли участие в открытом турнире по боксу памяти тренеров, который прошел в Тюмени с 10 по 13 апреля в ДЮСШ № 3. На торжественном открытии присутствовали не только состоявшиеся в боксе спортсмены, благодарные своим учителям, но и родные тех самых тренеров, которые воспитали из мальчишек настоящих мужчин.

  • Preview img 2361

    Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

  • Preview

    Среди тюменцев с ограниченными возможностями здоровья выявят сильнейших в спортивном ориентировании

    13 октября 2017 года в Тюменском районе состоятся чемпионат и первенство города Тюмени по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплинах спортивного ориентирования

  • Preview 0v msbrsoi

    Фестиваль уличных субкультур

    Тюменцев ждет «Новая волна» хип-хопа

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...