В областную столицу вновь пришло #Тюменскоелето

Четвертый год подряд в нашем городе реализуется межведомственный проект #Тюменскоелето. Начиная с сегодняшнего дня, на различных площадках города департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени ежедневно будут организованы игровые программы творческой, спортивной, интеллектуальной, профилактической направленности – различные конкурсы, эстафеты, викторины, мастер-классы и другие.

«В этом году мероприятия проекта #Тюменскоелето посвящаются году Памяти и славы. Так, ребята #Городмолодых, #Тюменькреативная и #Тюменькультурная  примут участие не только в творческих и развлекательных мероприятиях и мастер-классах, но и вспомнят героев Великой Отечественной войны, послушают патриотические песни. Расширится и спектр мероприятий по безопасности. Юные тюменцы проверят свои знания в викторинах, пройдут соответствующие инструктажи и ознакомятся с памятками. А активисты #СпортивнаяТюмень погрузятся в мир спорта и здорового образа жизни», - рассказала ведущий специалист комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политики Кристина Плоскова.

За участие в мероприятиях на площадках девчонкам и мальчишкам будут выдавать специальные жетоны, так называемые «мили», обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник - желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого цвета).

Тюменцев от 6 до 17 лет, собравших наибольшее количество жетонов, ждет розыгрыш призов от партнёров проекта в День города и День физкультурника (при снятии ограничений). Для этого необходимо получить не менее 6 жетонов (милей) разных цветов.

Самые активные, получат возможность побороться за главный приз  - путевку в один из загородных центров на осенние каникулы.

С графиком работы площадок можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждений, на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето», а также в группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени: https://vk.com/doc-30643958_559667664.

 

06 июля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 5587

    Сибирские моржи вновь окунулись в «Тюменскую купель»

    При содействии городского департамента по спорту и молодёжной политике и тюменского многопрофильного центра спортсмены клуба "Кристалл" провели ежегодные соревнования моржей "Тюменская купель"

  • Preview zoptfxhtwcy

    #PROспорт для всех: тюменцев приглашают на занятия в специализированный зал федерации бокса

    23 ноября на территории бизнес-центра «Шесть/Девять» распахнет свои двери специализированный спортивный зал федерации бокса Тюменской области.

  • Preview 2021 02 03 17 02 20

    В Тюмени определят лучшего туриста

    С 5 по 7 февраля для всех любителей активного отдыха пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция-лыжная».

  • Preview ogn 2020 098

    «Тюмень спортивная» вышла за пределы региона

    В областной столице подвели итоги городского конкурса физкультурной спортивной работы «Тюмень спортивная-2020».

  • Preview img 4002

    Всероссийский «День снега» в Тюмени собрал около 600 участников

    «Жаркий» Всероссийский «День снега» отгремел в Тюмени.

  • Preview 1c5fa35d5abfb6c70b71abcb4a33829e

    В Тюмени обсудили вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

    Накануне в областной столице, по инициативе антитеррористической комиссии Тюменской области, состоялся круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде на муниципальном уровне: проблемы и перспективы».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Названы имена победителей памятного турнира по греко-римской борьбе

В честь 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени состоялся открытый турнир по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова.

далее...

#ФитнеStory: спортивный клуб «Мир борьбы и бокса» поддерживает патриотические традиции

далее...

На городской спартакиаде выявят самых атлетичных школьников

далее...

Традиционная легкоатлетическая эстафета «пробежала» по Тюмени в 76 раз

далее...

По дорогам Тюмени проехали «автомобили Победы»

Семнадцатый по счету автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!», посвященный 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прокатился в праздничные дни по дорогам областной столицы.

далее...