В областной столице открыт юбилейный фестиваль «Димитриевская суббота»!

В Тюмени дан старт отборочному туру 25-го молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В течение двух дней на сцене выступят сто исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет по номинациям «Исполнители песен», «Вокальные группы» и «Профильный вокал». В числе участников фестиваля - юный тюменец, участник 6-го сезона проекта «Голос. Дети», абсолютный победитель и обладатель гран-при конкурса «Baqytty bala», победитель множества международных и всероссийских конкурсов - Ислам Балкоев.

Как отметил исполнительный директор межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», заместитель директора регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Игорь Ревякин, главное на фестивале – это душа. «Песня неподвластна времени! Для исполнителя важно прочувствовать, вложить душу в то, что он поет. Песни, которые мы слышим на нашем фестивале, пели в самые сложные периоды российской истории - во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, во время Чеченского конфликта. Песни всегда объединяли людей, наша задача поддержать эту традицию», - подчеркнул Игорь Владимирович.

Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе представят областную столицу на международном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 1-3 ноября в Тюмени.

Напомним, закрытие фестиваля и гала-концерт состоятся завтра, 16 октября, в 17.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

 Фотоотчет - https://vk.com/album-43453697_266420463

15 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview wpigwar3bde

    Команды органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени завершили свою спартакиаду

    В субботний день состоялись лыжные гонки между участниками команд

  • Preview img 18214

    Соревнования по гимнастике

    Юные гимнастки со всей России подарят тюменцам праздник красоты и грации

  • Preview 1

    «Знай наших»: на Всероссийском фестивале авторской песни громко прозвучали имена тюменских исполнителей

    Отгремел 46-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, который ежегодно собирает под своим крылом самых талантливых бардов.

  • Preview img 5426

    Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

    В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

  • Preview preview img 3171

    «Тюмень – город детства» для ребят из группы особого внимания

    Подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике учреждения участвуют в конкурсе «Тюмень – территория детства»

  • Preview img 8340

    Спортивная школа «Водник» отметила 60-летие

    За годы работы спортивная школа «Водник» воспитала не одно поколение чемпионов и накопила огромное количество спортивных достижений на соревнованиях различного уровня. Юбилей школа отметила в зале ДК «Водник» 6 декабря.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...