В новогодние каникулы тюменские спорторганизаторы порадуют зимними забавами

       2019 год вновь начнется с продолжительных зимних каникул, которые завершатся только 9 января. Разнообразить отдых, сделать его полезным и активным помогут тюменские спортивные организаторы.

       В план проведения зимних каникул, помимо череды застолий, необходимо включить и зимние забавы, активные прогулки, закаливание. Занятия спортом на   свежем воздухе имеют множество плюсов: тренировка выносливости, укрепление мышц, органов дыхания и просто ни с чем не сравнимая «зимняя»» бодрость! Спортивные мастера приготовили для горожан обширную и разнообразную программу.

       «В течение января занятия под руководством спорторганизаторов будут проходить на хоккейных кортах, ледовых площадках, парках и скверах. Это хоккейные матчи с участием жителей, эстафеты на коньках, массовое катание, подвижные игры и турниры. Специалисты готовы также проводить мастер-классы для горожан по обучению катанию на коньках или владению клюшкой и шайбой. А для тех, кто предпочитает занятия в зале, в плановом режиме будут проводиться и традиционные занятия в спортивных школах и детско-юношеских центрах», - рассказала ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Юлия Матвийчук. 

        Всего в январские каникулы запланировано более 70 спортивных мероприятий по месту жительства. С графиком можно подробнее ознакомиться на сайте департамента (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp  («Обсуждения»),  в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP. 

14 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «Молодежная администрация Тюмени» приглашает на пресс-конференцию

  • Preview kokoshnik 1

    В Тюмени состоится фестиваль «Путешествие в Сибирскую сказку»

    С 30 октября по 2 ноября в Тюмени пройдет фестиваль «Путешествие в Сибирскую сказку», принять участие в котором могут ребята от 4 до 18 лет в различных возрастных категориях.

  • Preview ed5p9itosgo

    Тюменские ансамбли привезли домой «золото» чемпионата и первенства России

    Тюменские спортсмены вернулись с первенства и чемпионата России среди ансамблей, который проходил в столице, с медалями. Впервые в качестве участников соревнований такого высокого уровня были заявлены два коллектива «Вера-дубль»

  • Preview 3547436.bnrvne1mlc.w665

    «ЛетоСоСмыслом» для «особых» тюменских детей

    17 июля на базе ишимского лагеря «Берендей» впервые стартовала уникальная смена для детей с синдромом Дауна и аутизмом в рамках проекта «ЛетоСоСмыслом». Проект направлен на формирование навыков самостоятельной деятельности у «особых» детей во время отдыха.

  • Preview dsc 0189

    Международный интернет-турнир по шахматам

    Тюменских шахматистов ждет международный интернет-турнир

  • Preview

    Ветераны лыжного спорта поспорят за Кубок города

    19 марта в 10.00 на лыжной базе спортивно-физкультурного центра «Луговое» (с. Луговое) пройдет открытый финал Кубка города Тюмени по лыжным гонкам среди ветеранов спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...