В меню спортсменов-рыболовов оказались уха и торт

Выходные выдались благоприятными для зимней рыбалки, поэтому более двух десятков любителей ловли на блесну с удовольствием приняли участие в чемпионате города Тюмени. Местом проведения стало озеро Песьяное, которое славится окунем.

Полной победой в соревнованиях закончилось участие для тюменца Ивана Глумова, набравшего наибольшее количество очков. Пойманные им 618 граммов рыбы стали рекордными для чемпионата по ловле на блесну со льда 2018 года. Вторым в рыбацкой гонке стал тюменец Семён Сорокин, поймавший 598 граммов рыбы. В тройке призёров оказался и курганец Виталий Сосновский. Он наловил 496 граммов рыбы.

Напомним, что баллы участникам начислялись за каждый грамм пойманных щуки, судака или окуня.

– Рыболовный спорт универсален. Каждое соревнование – это новая ступень в совершенствовании навыков и повышении результативности. Успев принять участие в чемпионате ловли на блесну, наши рыбаки перейдут к соревнованиям на мормышку, которые состоятся в ближайшую субботу на озере Янтык Тюменского района, – поделился председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Нынешний чемпионат привлёк внимание не только взрослых рыбаков. Принять участие решились и двое детей – семи и одиннадцати лет. Абсолютно самостоятельно справились мальчишки с поставленной задачей. Помощь была оказана лишь в сверлении лунки. Им вручили дипломы участников от городского департамента по спорту и молодёжной политике, а также сладкие призы.

Рыбалка чемпионата закончилась традиционной ухой, приготовлением которой занимались на протяжении всего периода соревнований. Но не только уха порадовала участников спортивного мероприятия. Среди рыбаков оказался именинник – Сергей Кожевников. Своё 45-летие Сергей отметил в кругу единомышленников, всех угостив вкусным тортом.

Прошедший чемпионат оставил яркие впечатления у всех, кто принял в нём участие. Теперь копилка рыболовного спорта пополнится новыми интересными историями.

Фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Тюменской области.

19 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 401cf5ac9b3021bce8771c992fc425ae

    Предстоящий форум «Молодежь Тюмени» обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    Завтра, 5 декабря, с 8:00 до 9:00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гости студии: заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Медиафокус» Александр Тихонов и педагог –организатор центра «Грант», ведущая молодежного ток-шоу «Решаем вместе» Евгения Солошенко, обсудят предстоящий открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

  • Preview img 8125

    Смартфон за хэштег #САРАФАННАЯЛЫЖНЯ!

    Впервые в Тюмени стартует «Сарафанная лыжня»!

  • Preview

    Тюменец Данил Чаюн привез золото Всемирных игр по спортивной аэробике

    Во второй день Всемирных игр сборная России по спортивной аэробике завоевала золото в дисциплине «аэростеп»

  • Preview img 0599

    Образ учителя будущего тюменцы обсудили в формате ток-шоу

    В Тюмени состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019»

  • Preview 2

    Летний фестиваль ВФСК ГТО в самом разгаре

    В минувшее воскресенье в Легкоатлетическом манеже города Тюмени состоялось торжественное открытие Летнего фестиваля ВФСК ГТО. Напомним, более 30 команд школьников в возрасте от 11 до 15 лет принимают участие в городском этапе фестиваля

  • Preview d tz7mcdso4

    В Тюмени водоплавающих по зиме считают...

    Тюменцы посчитают водоплавающих, оставшихся на зимовку.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...