В копилке тюменских спортсменов-инвалидов 64 медали

На протяжении более чем десяти лет в Тюменской области проходит детско-юношеская спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются адаптивными видами спорта. В этом году она проходила с 17 по 20 сентября на базе областного реабилитационного центра «Родник» и легкоатлетического манежа.

На протяжении трёх дней юные спортсмены, имеющие проблемы со слухом, зрением или опорно-двигательным аппаратом, состязались в настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике, бочче и шахматах.

Команда спортсменов из областной столицы была самой многочисленной на спартакиаде – в её состав вошли 35 увлечённых спортом детей из четырёх административных округов. Большая часть коллектива была представлена воспитанниками подведомственной городскому департаменту по спорту и молодёжной политике спортивно-адаптивной школы «НЕГЕ».

Общее количество завоёванных медалей в общекомандной копилке - 64. Из них 30 – «золотых» медалей, 21 – «серебряная» и 13 – «бронзовых». По количеству наград лидером в тюменском коллективе спортсменов-инвалидов признан Калининский административный округ. На его счету 10 медалей за 1-е место, 8 – за 2-е и 4 – за 3-е. Представители Ленинского АО собрали 9 «золотых» медалей, 4 – «серебряных». В копилке команды Восточного АО 6 наград за 1-е место, 5 – за 2-е и 5 – за 3-е. Коллектив Центрального АО привёз домой 5 «золотых» медалей и по 4 – «серебряных» и «бронзовых».

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет команды с заслуженными наградами и благодарит за достойное выступление!

24 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview lojtpzcftpk

    В Тюмени обсудят вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Я живу, пока бегу»

  • Preview 254149 72b760ff8550c

    В Тюмени открытый турнир по самбо посвятят защитникам Отечества

    17 февраля в Тюмени пройдёт открытый турнир по самбо, посвящённый Дню защитника Отечества

  • Preview fpsq5os0sjc

    В Тюмени прошел юбилейный автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

  • Preview gtvglrdfz0s

    На матчевой встрече серии «Мастерс» определили сильнейших пловцов в семи дисциплинах

  • Preview fhcvbv4bjcq

    В Тюмени растёт число корпоративных волонтёров

    Городской департамент по спорту и молодёжной политике ведёт активную работу по привлечению большого числа волонтёров

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...