В конкурсе «Безопасное колесо - 2018» примут участие 32 тюменские команды

11 мая в 10 часов в МАОУ ДО ДМЦ «Алый парус» (п. Мыс, ул. Макарова, 11) обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Тюмени примут участие в городском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе примут участие 33 команды из 32 детских образовательных учреждений города, прошедшие испытания внутришкольного конкурса и ставшие победителями данного этапа.

На городском уровне ребятам предстоит посостязаться в личном и командном зачётах. Как законопослушные участники дорожного движения, они сдадут индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД, ответят на вопросы основ оказания первой доврачебной помощи и решат задачи по их практическому применению, продемонстрируют индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке» и на специально оборудованной препятствиями площадке. В командном зачёте участники вновь подтвердят знание теории основ безопасного поведения на дороге и представят свои агитационно-пропагандистские мероприятия.

В этом году городской конкурс приурочен к 45-летию образования отрядов юных инспекторов движения в Российской Федерации. Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени желает участникам конкурса успешных выступлений!

Ссылка на Положение здесь

Фото из архива «ТГМЦ».

 

10 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 0963 2

    Тюменские школьники – за знак ГТО!

    Тестирование тюменцев в рамках ВФСК ГТО постепенно приобретает планомерное развитие. В настоящее время идет и плановое тестирование учащихся школ города Тюмени

  • Preview img 3053

    гребной слалом

  • Preview img 8239

    Городское первенство по гребному слалому соберет около 80 юных спортсменов

    С 20 по 23 февраля в спортивном комплексе «Стиль жизни» (ул. Республики, 250/1) состоится первенство города Тюмени по гребному слалому среди детей до 15 лет

  • Preview agn 8d nr7a

    Выиграй фотосессию в стиле новогодних чудес

    Декабрь почти подошел к своему экватору, а значит, до Нового года остались считанные деньки. Все мы в преддверии январских праздников становимся, как дети и мечтаем о чуде, загадываем самые смелые желания, хотим воплотить самые заветные мечты!

  • Preview img 7399

    Сан.посты

  • Preview img 5713

    #PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

    Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...