В клубе «Антей» впервые принимали нормативы «ГТО»

В атлетическом клубе «Антей» теперь можно выполнять нормативы в рамках проекта ВФСК «ГТО». Вчера члены клуба смогли проверить свои силы и ловкость в таких дисциплинах, как  «рывок гири, наклон, поднимание туловища из положения лёжа на полу, подтягивания на перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа».

Отметим, что «Антей» совсем недавно стал официальным местом тестирования по выполнению нормативов ГТО, закрепленным за Центром тестирования СДЮСШОР «Прибой».

          Исполнительный директор клуба «Антей», депутат тюменской городской Думы и «Посол ГТО» Тюменской области Наталя Проскурякова рассказала: «Сегодня в Тюмени движение ГТО развивается очень стремительно и мне неоднократно были озвучены такие пожелания, чтобы в Тюмени появилась возможность  выполнять нормативы на базе своего же спортивного клуба. Ведь у большинства сегодня нет времени и возможности специально выезжать куда-то. Мы обсудили этот вопрос с городским департаментом по спорту и молодежной политике и было принято положительное решение. Очень радостно, что выбор пал именно на атлетический клуб «Антей». Ведь это старейший спортивный клуб города со своими традициями и историей, выпустивший столько чемпионов. И поэтому сегодня у членов нашего клуба и у всех  его гостей  есть такая уникальная возможность -  попробовать свои силы и получить свой знак отличия, не выходя за пределы  «Антея». Главное - иметь медицинский допуск».

Напомним,  что на сегодняшний день  в Тюмени действуют 7 Центров тестирования по различным видам испытаний: МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», МАУ ДО СДЮСШОР № 2, МАУ ДО СДЮСШОР № 1, МАУ ДМЦ «Алый парус», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж», МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец». 

В рамках организации мероприятий по подготовке населения к выполнению нормативов комплекса «ГТО» налажено взаимодействие с СК «Гагаринский» по виду испытаний «плавание», с СК «Арена» и атлетическим клубом «Антей» по видам испытаний «рывок гири, наклон, поднимание туловища из положения лёжа на полу, подтягивания на перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа». 
         
        Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

07 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview .

    Первенство города Тюмени по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитников Отечества

    Юные борцы Тюмени проверят свою готовность к всероссийским стартам

  • Preview 1 1

    Познавательная юриспруденция

    Тюменские школьники изучают юриспруденцию

  • Preview maya sartakova

    Сделай велоселфи и выиграй призы от спортивной школы олимпийского резерва

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и СДЮСШОР №4 рады сообщить о старте фотоконкурса «Велоселфи»

  • Preview 102d713769159590a14fc9fcb8562407

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы подготовят тюменцев к сибирским холодам

  • Preview 1

    Октябрь для тюменских школьников закончится «перестрелкой»

    В рамках первого этапа школьной спартакиады девочки и мальчики 2-4 классов продолжат соревноваться по различным видам спорта

  • Preview img 1463

    Чемпионат Тюмени по шахматам

    Ветеранов спорта ждет шахматный турнир

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Престижное спортивное движение с «Партикомом»

Практически каждый человек знаком с выражением: «Спорт - это движение, а движение – это жизнь».

далее...

У центра «Тюмень-Дзюдо» для горожан устроят праздник спорта и здоровья

5 октября на территории центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) развернется празднование городского Осеннего Дня здоровья. Начало мероприятий в 12.00.

далее...

Акция «Поздравительная открытка» стартует в Тюмени

29, 30 сентября и 01 октября 2019 года в Тюмени пройдет акция «Поздравительная открытка», посвященная Международному дню пожилого человека.

далее...

На уроках физкультуры тюменские школьники займутся гиревым спортом

В пятницу, 27 сентября, в 14 часов на территории СОШ № 43 пройдет презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

далее...

Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят самых быстрых

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени, проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе.

далее...