В классических шахматах определился чемпион города Тюмени

27 января в «Городской шахматный клуб» завершился чемпионат города Тюмени по классическим шахматам. Его участниками стали почти 90 тюменцев. На протяжении девяти туров они боролись за звание чемпиона.

Основная борьба развернулась между 7 лидирующими спортсменами в итоговой таблице. До последнего тура было неясно, кто попадёт в тройку лидеров и станет чемпионом города Тюмени по шахматам. Позиции участников менялись после каждого игрового дня. До последнего момента ощущалось напряжение, исход победы было трудно предсказать заранее. В итоге места распределились следующим образом:

– в категории «Женщины» 1 место завоевала Мария Антипина, 2 и з места заслужили Елизавета Клочко и Анастасия Клочко соответственно;

– в категории «Мужчины» на почётные места пьедестала поднялись Сергей Антипин (1 место), Вадим Колупаев (2 место), Дмитрий Середов (3 место).

Чемпионом города Тюмени стал Сергей Антипин, который подтвердил звание чемпиона прошлого года.