В День памяти и скорби тюменцы массово исполнят песню «Алеша»

22 июня  - одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Это день траура, день скорби, день памяти.

        Указ об установлении этой даты был подписан  президентом Российской Федерации Борисом Ельциным в 1996 году.  Уже более двадцати лет в этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и все россияне скорбят по соотечественникам, ставшим жертвами войны.

      В предстоящую пятницу тюменцы вместе со всей страной почтят память павших героев.  В 13:30 на Цветном бульваре пройдет массовая акция под названием «История одной песни». Участники и гости мероприятия исполнят песню «Алеша», которая посвящена другу нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Юрия Луковского -  солдату Алексею Скурлатову.  Алексей стал прообразом памятника, который возведен в болгарском городе Пловдив «Алеша — Болгарии русский солдат».

       После того, как умолкнут последние музыкальные аккорды, участники акции выпустят в небо сотни воздушных шаров,  как символ надежды, исполнения желаний и мирного  будущего.

20 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Выполнить нормативы и получить удовольствие

  • Preview img 5409

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени успешно «отстрелялись» на соревнованиях

    В рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени сотоялись соревнования по пулевой стрельбе

  • Preview sportgift3

    баскетбол

  • Preview

    волейбол

  • Preview 104

    День молодежи по-спортивному

    Тюменцев приглашают отметить День молодежи по-спортивному

  • Preview 3547436.bnrvne1mlc.w665

    «ЛетоСоСмыслом» для «особых» тюменских детей

    17 июля на базе ишимского лагеря «Берендей» впервые стартовала уникальная смена для детей с синдромом Дауна и аутизмом в рамках проекта «ЛетоСоСмыслом». Проект направлен на формирование навыков самостоятельной деятельности у «особых» детей во время отдыха.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...