В День народного единства тюменцев «обеспечат» спортивным настроением

Одним из главных осенних праздников России по праву считается День народного единства, когда представители разных конфессий, общественных объединений, работники предприятий и организаций, ветераны, семьи, детсадовская ребятня, школьники, студенты объединяются, чтобы выразить патриотические чувства к своей Родине. В этот день в торжественной, яркой, весёлой и дружной атмосфере проходят мероприятия по всей стране. В этом году тюменцы вновь смогут включиться в торжество и получить удовольствие от праздника.

4 ноября на Цветном бульваре города Тюмени (в районе Арки) в 11:45 начнутся праздничные мероприятия. Тюменцев всех возрастов и гостей города ждут концертная программа, творческие и спортивные площадки. Так, учреждениями городского департамента по спорту и молодёжной политике будут открыты локации, на которых дети, родители, бабушки и дедушки смогут выбрать для себя и всей семьи увлекательные занятия.

После прошедшего в 2018 году мундиаля тема футбола для всех россиян остаётся животрепещущей, а потому обязательно найдёт отображение на празднике. На интерактивной площадке «Футбольный дартс» можно будет «попинать» в цель своеобразные дротики – футбольные мячи с липучками. На футбольном конкурсе «Попади в цель» тюменцы смогут отработать удары по мячу на меткость.

На одной из локаций городского департамента пройдёт народное соревнование по перетягиванию каната – так все желающие смогут проверить «силушку богатырскую».

Ещё на одной из спортивных площадок пройдёт мастер-класс по гиревому спорту. У тюменцев будет возможность выполнить норматив «ГТО» в данной дисциплине.

Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова организует выставку радиоуправляемых самолетов, а представители учреждения проведут мастер-класс по основам авиамоделирования.

Аниматоры центра «В доме Буркова» завлекут гостей в хороводы и конкурс частушек, исполнят вместе с тюменцами русские песни.

Семьи с детьми присоединятся к бодрящему настроение «Баскетболу для самых маленьких», в рамках которого папы, мамы и малыши смогут посоревноваться в меткости.

Организованная фотозона спортивной тематики позволит горожанам сделать памятные снимки. Не меньшим спросом, наверняка, будет пользоваться площадка «Единство наций», на которой все желающие смогут запечатлеть себя рядом с представителями национальных объединений в ярких стилизованных костюмах.

На площадке «Добровольцы Тюмени» установят палатку волонтёрского центра. Здесь можно будет получить информационный материал, направленный на профилактику экстремизма. Кроме того, тюменцы смогут узнать о работе в качестве волонтёра на крупнейших мероприятиях областной столицы и региона, о порядке получения волонтёрской книжки.

А чтобы хватило сил посетить все спортивно-досуговые локации, участников и гостей «подкрепят» вкусной кашей и горячим чаем.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени приглашает жителей всех возрастов и гостей города на праздник единства многонационального народа!

02 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1826

    Гости Тюмени будут выполнять нормативы ГТО в отеле Vostok

    Сегодня в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Preview

    «ГТО» в лицах: От нулевого результата к «золоту»

  • Preview 2015

    "Молодежь Тюмени - 2015"

    «Молодежь Тюмени» презентовала проекты и подвела итоги уходящего года

  • Preview 0000747

    Твой ангел не умеет летать

    На Цветном бульваре при участии волонтеров Тюмени проведут акцию #Берегитедетей.

  • Preview lexnmebse94

    В Тюмени развивается семейное дзюдо

    В тюменском проекте "Спорт доступен каждому" появился новый партнёр

  • Preview img 1399

    В спортивный фестиваль памяти Владимира Хромина включат седьмой вид спорта

    11 мая откроется VII спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Хромина

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...