В День молодёжи тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

30 июня в рамках Дня молодёжи на площади 400-летия в 12 часов начнётся первый чемпионат по спидкубингу «Тюмень | Speedcubing 2018». Мероприятие, направленное на популяризацию спидкубинга среди молодёжи и пропаганду новых спортивных направлений, пройдёт при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике.

Более 100 горожан станут участниками соревнований – тюменским «кубмэнам и кубледи» предстоит собрать головоломки на скорость в 4-х дисциплинах. Организаторы площадки «Тюмень | Speedcubing 2018» обещают, что и участие, и само зрелище будут крутыми!

С графиком проведения соревнований можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/wall-64903256_3774

Для участия в соревнованиях необходимо до 27 июня пройти регистрацию по ссылке https://goo.gl/forms/TKOA5qm7w7LBhxwD2 и в День молодёжи прийти с головоломкой и хорошим настроением!

Кроме того, для всех желающих будут проведены мастер-классы. Мальчишки и девчонки смогут не только в теории познакомиться с алгоритмами сборки, но и попробовать на практике решить самые популярные головоломки, такие как классический кубик Рубика, пирамидка Мефферта, Скьюб, зеркальный куб, Мегаминкс и другие.

Отметим, что в сообществе тюменских спидкуберов уже более 700 участников, и эта цифра постоянно растёт. Еженедельно в Тюмени проходят встречи, на которые может прийти любой желающий и научиться тонкостям сборки кубик Рубика. Для этого достаточно следить за новостями https://vk.com/tmn_cube

Партнёрами тюменского чемпионата по спидкубингу выступят магазин удивительных вещей «Неосувенир» и Региональный семейный торговый центр «Остров». Призы и подарки от партнёров получат все участники спортивного мероприятия.

Напомним, что спидкубинг (speedcubing) – это скоростная сборка головоломок, зародившаяся после изобретения Эрне Рубиком куба 3*3 в 1974 году. На данный момент кубик Рубика – самая популярная головоломка в мире. Спидкубинг развивает критическое мышление, память, мелкую моторику. Мировые рекордсмены делают примерно до 12 ходов сборки в секунду.

Фото из архива «ТГМЦ».

25 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8239

    Юные спортсмены из школы №22 оказались лучшими в лыжных гонках

    В рамках спартакиады – 2018 тюменские школьники продолжают борьбу за звание «лучшей спортивной образовательной организации»

  • Preview w832iquvotw

    Спартакиада ссузов

  • Preview

    Европейская неделя иммунизации

    Тюменцам рассказывают о преимуществах вакцинопрофилактики

  • Preview img 2036

    Спорторганизаторы

    Лучшая профилактика гриппа - активные тренировки со спорторганизаторами

  • Preview content

    #Тюменскоелето согреет яркими впечатлениями и подарками

    Межведомственный проект, организованный совместными усилиями городских департаментов по спорту и молодежной политике, образования, культуры, а также ОГИБДД УМВД России Тюмени.

  • Preview

    Открыт прием заявок на 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени»

    Украшением культурной жизни областного центра в начале каждого года становится фестиваль авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменских ребят ждут дворовые тренеры

30-31 октября на трех площадках города тюменские спортивные организаторы проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер».

далее...

#ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

далее...

Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

далее...

В тюменском первенстве по гандболу определены победители

В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

далее...

«Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

далее...