В День молодёжи тюменцев будут ждать на «Острове здоровья»

Организация Дня молодёжи в Тюмени идёт полным ходом – разрабатывается сценарий, проводятся тренировки, репетиции, готовятся интерактивные площадки. В рамках праздника, 30 июня, на площади 400-летия города Тюмени свою работу начнут сразу несколько программ. Одной из них станет профилактическая программа, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Площадка под названием «Остров здоровья» будет организована с 12 до 18 часов.

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации предложат жителям города поучаствовать в квесте «Секретное расследование», а также получить консультации у практикующих нарколога и медицинского психолога по вопросам ведения здорового образа жизни.

К проведению мероприятия в этом году присоединятся сотрудники Областного наркологического диспансера и Тюменской областной профессиональной сестринской организации. Медицинские сестры проведут опрос среди населения, расскажут об использовании в домашних условиях тест-систем на выявление психоактивных веществ и наркотических средств в организме человека, раздадут памятки – «Вся правда о наркотиках». Для всех желающих больше знать о здоровье организуют социальный всеобуч «Гипертония, стоп!».

В рамках площадки также состоится работа мобильного пункта по организации экспресс-тестирования на ВИЧ. Специалисты центра профилактики и борьбы со СПИД проведут консультирование населения о методах профилактики ВИЧ-инфекции.

Акцию «Безопасный интернет» организуют киберволонтеры – они ответят на вопросы родителей по обеспечению безопасности ребенка в сети Интернет, подскажут, как установить веб-фильтр на компьютер, настроить программу родительского контроля.

Студенты стоматологического факультета Тюменского государственного медицинского университета проведут для маленьких жителей города конкурсы и викторины на тему «Здоровье начинается с улыбки!».

Измерить артериальное давление, определить уровень физического состояния здоровья, получить рекомендации и полезный информационный материал можно будет в рамках работы мобильного консультационного пункта Тюменского кардиоцентра. А в «Палатке здоровья» специалисты городской поликлиники № 4 помогут узнать горожанам артериальное давление, рост, вес, объем талии, а также процентное содержание угарного газа в легких с помощью смокилайзера.

Во время работы интерактивной профилактической площадки «Остров здоровья» у всех желающих будет возможность сделать фото со слоганами и хэштегами «За здоровый образ жизни» для размещения в социальных сетях.

27 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview 1

    На Губернских играх тюменских атлетов ждут еще пять видов спорта

  • Preview img 1427

    Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

    31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25) пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию и 3D-печати. Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки.

  • Preview img 11031

    Мотоциклетный кросс

    Тюменские мотогонщики пополнили медальный «багаж»

  • Preview msfk2b ovw4

    Чемпионат по бадминтону переносится

    Произошли изменения в программе проведения традиционного чемпионата и первенства города Тюмени по бадминтону. Турнир был запланирован на 14 апреля. В связи с плотным соревновательным графиком, было принято решение о переносе чемпионата на 12 мая.

  • Preview banner dlya regionalnykh saytov 2

    Культурно-просветительская акция

    Большой этнографический диктант тюменцы напишут 3 ноября

  • Preview dsc 0035

    Курсы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: семейное закаливание – гарант крепкого здоровья

«Если хочешь быть здоров – закаляйся!», поется в известной песне. Но далеко не каждый из нас решился заняться водными процедурами всерьез. И тюменка Ольга никогда не думала, что станет закаляться и даже моржевать. А муж девушки перевернул ее жизнь и взгляды на этот вид спорта.

далее...

400 тюменских шахматистов одновременно встретились на турнире

Впервые в Тюмени состоялся массовый шахматный турнир «ТВВИКУ-ТЮМЕНЬ», в котором приняли участие сразу 400 поклонников этой древней игры. Матчевая встреча стала репетицией установления рекорда России.

далее...

Выдающиеся тюменцы вручили паспорта юным землякам

далее...

Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

далее...

Преподаватель из ДЮСШ «Тура» стал лауреатом областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Тренер-преподаватель по дзюдо Денис Пахомов из ДЮСШ «Тура» города Тюмени стал лауреатом областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Он победил в номинации «Физкультурно-спортивная направленность», а также награжден дипломом «Приз зрительских симпатий», так как набрал наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании «Визитная карточка участника».

далее...