В День молодежи тюменцев соберет «Планета семья»

24 июня в 11 часов 30 минут на Цветном бульваре развернется «Город молодых». Это городское событие объединит в себе сразу несколько мероприятий и праздников: День Молодежи России, День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Всероссийский олимпийский день.

В этом калейдоскопе мероприятий запланирован и праздник для детей и их родителей «Планета семья». Здесь семьи смогут принять участие  в тренингах-«пятиминутках», творческих мастер-классах, анимационных программах, конкурсах, спортивных и танцевальных флешмобах,  поиграть в подвижные игры, поучаствовать в научном шоу, шоу мыльных пузырей и даже посмотреть под открытым небом настоящую театральную постановку  - художественную читку повести «Сто лет для Доро» от молодежного театра «Ремарка».

            В качестве почетных гостей на площадке будут присутствовать уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, Почетный гражданин города Тюмени, депутат Тюменской городской Думы, руководитель Благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша, педагог-новатор, автор оригинальной методики «Система инструкторского роста», бессменный педагогический лидер центра внешкольной работы «Дзержинец» Геннадий Нечаев.

            Акция проводится при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

            Партнеры «Города молодых» – оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и фабрика «Швецъ».

23 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview prok

    Тюменцев приглашают поучаствовать в акции «Собери ребёнка в школу»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени в очередной раз присоединяется к акции «Собери ребёнка в школу»

  • Preview jrmlkjen3pg

    Половину наград открытого первенства города по фигурному катанию завоевали тюменские спортсмены

    17-19 октября в Тюмени прошло открытое первенство города по фигурному катанию

  • Preview

    КВН

  • Preview 27588442767 48c75104e9 c

    Всероссийская конференция "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта"

    Тюменский опыт организации физкультурно-спортивной работы с населением рекомендован министерством спорта РФ

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золото ГТО «тюменского дельфина»

  • Preview rj5fb01ldrc

    Спортивный мастер Роман Иксанов: «Секрет восточного долголетия - антивозрастная гимнастика»!

    В современной жизни мы все больше начинаем ценить свое здоровье и стараемся его сохранить. Для этого многие переходят на правильное питание, начинают заниматься спортом. Не секрет, что главное правило сохранения своих жизненных ресурсов - это регулярность. Начать занятия спортом никогда не поздно. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...