В День молодежи спидкуберы определили быстрейших в сборке головоломок

Впервые благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике и магазина необычных подарков «Неосувенир», тюменские спидкуберы провели чемпионат по скоростному сбору головоломок (спидкубингу) на главной площади проведения Дня молодежи.

Зона проведения соревнований стала одной из самых посещаемых в бесконечной череде локаций на площади 400-летия Тюмени. Взрослые и дети с интересом разглядывали всевозможные головоломки и то, как умело ребята справляются с самыми сложными из них.

Один из организаторов соревнований, администратор группы в социальной сети «ВКонтакте» «Тюмень | Speedcubing. Кубик Рубика» Роман Лепарский рассказал о появлении движения спидкубинга в Тюмени. «Это направление последние годы активно развивается в разных городах нашей страны. Вот и тюменские ребята, увлекающиеся головоломками, четыре года назад создали сообщество с целью обмена опытом и стали проводить встречи и внутренние турниры среди участников. Встречи тюменских спидкуберов проводятся на базе ТРЦ «Гудвин», вся актуальная  информация о времени размещается в группе. Присоединиться к нам может любой. Всему научим. Освоить мастерство сборки кубика Рубика под силу и взрослому, и ребенку», - заверил Роман.

Участие в чемпионате приняли порядка ста спидкуберов, соревновались по номинациям «2х2», «3х3», «4х4» и «Пирамидка». Многие заявились в нескольких номинациях и успешно справились с испытаниями.

В номинации «2х2» среди юношей тройку лидеров представили Александр Шишков (первое место), Лев Плосков (второе место), и  Влад Кривошеин (третье место). У девушек лучшие результаты у  Дарьи Шевцовой (первое место), Юлии Фуфаевой (второе место) и  Дарьи Алферовой (третье место).

В номинации «3х3» лучшим среди юношей стал  Данил Шорохов, второй результат у Михаила Белоголова, третий – у Влада Кривошеина. Среди девушек минимальное время по сбору кубика «3х3» показала Юлия Фуфаева, второй по результативности стала Дарья Шевцова, третьей - Елена Шевцова.

В номинации   «4х 4» первым стал  Данил Шорохов, вторым - Тимофей Дудко, третьим – Роман Шубин.

По сбору головоломки «Пирамидка» не было равных Роману Шубину, второе и третье время зафиксировано у Влада Кривошеина и Дарьи Шевцовой.

Победитель по сбору самых сложных головоломок, представленных на чемпионате, нынешний выпускник тюменской школы Данил Шорохов достиг высокого уровня мастерства за два года занятий спидкубингом. «Еще учась в 9 классе, я познакомился с Кириллом Федоровым. Он один из первых в Тюмени стал развивать скоростную сборку кубика Рубика. Он меня и «заразил» этим увлечением. Сейчас спидкубингу я посвящаю все свободное время. Собираю многие головоломки, но самая любимая кубик «3х3».  Я участвую практически во всех соревнованиях и турнирах, которые проходят в нашем городе. В планах принять участие в соревнованиях за пределами Тюмени. Мой личный рекорд сборки кубика «3х3» - 6,01 секунды. Есть пара ребят, которые делают это быстрее, так что мне есть за кем тянуться», - отметил Данил.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит  магазин «Неокуб»  и инициативных тюменских спидкуберов за помощь в организации соревнований и поздравляет всех победителей и призеров с заслуженными наградами интеллектуального состязания.

Фотоальбом - https://vk.com/dsimp?z=album-30643958_254836262.

02 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview ax6 qcdr9q8

    В Тюмени разыграют Кубок «Дружбы народов» по мини-футболу

    28 и 29 сентября на базе Тюменского индустриального университета состоится городской турнир по мини-футболу на Кубок «Дружбы народов» среди национальных организаций Тюменской области.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    7 ноября- день проведения военного парада на Красной площади в городе Москве

  • Preview 70

    В Тюмени состоится региональная конференция в честь 70-летия ООН и ЮНЕСКО

  • Preview img 1956

    В Тюмени выявили сильнейших спортивных гимнастов

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Оба мероприятия собрали более сотни участников из областного центра, Ишима, Ялуторовска и Тобольска.

  • Preview 1

    Трудовое лето- 2016

    Тюменские «муравьи» готовят подарок к 430-летию Тюмени

  • Preview joxqt 4ml6w

    В Тюмени провели открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли»

    Для волонтёров и представителей СОНКО провели открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...