В День молодежи разыграют абонементы в бассейн

День молодежи, который пройдет в Тюмени 24 июня, по традиции объединит в себе множество различных площадок. Одной из них станет площадка по выполнению нормативов ВФСК «ГТО». Она будет работать с 12.00 до 16.00 в районе центрального фонтана на Цветном бульваре. 

Все желающие смогут в тестовом режиме выполнить нормативы по подтягиваниям на высокой перекладине, подниманию туловища из положения лежа, рывку гири, наклону вперед стоя с прямыми ногами, прыжку в длину с места. Также можно будет проверить туристские навыки (установка палатки, вязка узлов и прочие), как одной из дисциплин комплекса «ГТО», и научиться приемам по самообороне без оружия. Опытные тренеры спортивной школы «Олимпиец» продемонстрируют, как правильно выполнить этот норматив. 

У гостей праздника будет возможность не просто испытать свои силы в выполнении нормативов, но побороться за три месячных абонемента в бассейн «Гагаринский». Для участия в конкурсе нужно постараться выполнить нормативы на золотой, серебряный или бронзовый знак отличия. А в 16.00 среди потенциальных «отличников» ГТО путем розыгрыша будут выбраны три счастливых обладателя абонемента в бассейн.

Тем, кто уверен в своих силах и готов выполнить нормативы комплекса не в тестовом режиме, а официально с занесением результатов в федеральную базу ВФСК «ГТО», при регистрации необходимо будет предоставить копию медицинской справки о допуске к выполнению норм и ID-номер, который можно получить при регистрации на официальном сайте ВФСК «ГТО».

Организатор Дня молодежи в Тюмени – департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Партнеры мероприятия: оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и фабрика «Швецъ».

22 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 7639 24 11 18 12 12

    Глава города Тюмени личным примером приобщает тюменцев к движению «ГТО»

    В областной столице подходит к завершению XX, юбилейная, спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных образований города Тюмени. На этот раз команды преодолели испытания по силовой гимнастике в рамках выполнения нормативов комплекса «ГТО». В спортивном зале СДЮСШОР № 1 собралось более ста сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, которым предстояло продемонстрировать всю силу и ловкость в подтягиваниях на перекладине, рывке гири от пола одной рукой, сгибании и разгибании рук из упора лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине.

  • Preview img 1704

    Тюменские дошколята вышли на старт спартакиады «Малыш»

    В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». Уже на этой неделе, 28 апреля, малыши подведут итоги в дисциплине «Веселые старты». Финал состоится в 10:00 на площадке школы № 94 (проезд Солнечный, 24)». 15 и 16 мая пройдут окружные соревнования по мини-футболу. А 19 мая на базе школы № 67 корпус 1 (ул. Домостроителей, 2-а) состоятся финальные игры. Начало в 10:00.

  • Preview image 0 02 05 23ec23e47173deeafd9c092911644f6287f14c3f078fec31ee8186a77fbb394e v

    Спартакиады

    В Тюмени отметили победителей и призеров «школьной» спартакиады

  • Preview

    Проект «Молодежная администрация» продолжает набор

    Проект «Молодежная администрация» продолжает поиск кандидатов для участия в новом созыве

  • Preview jo o615rtfa

    Тюменских пенсионеров ждут на бесплатные занятия в студии «Йога час»

    Студия «Йога час» проводит новый набор в группу для пенсионеров

  • Preview images

    Дартс

    Тюмень впервые примет открытый турнир по дартсу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...