В День города участники проекта #Тюменскоелето обменяют «мили» на подарки

Летние каникулы достигли экватора, а это значит, в самом разгаре городской проект #Тюменскоелето, который  становится все более популярным среди мальчишек и девчонок, желающих разнообразить свой досуг на различных тематических площадках.

Суть проекта заключается в том, что ежедневно в течение трех летних месяцев на одной центральной и более чем на семи локальных площадках проводятся различные мероприятия (интеллектуальные, творческие, спортивные, профилактические и т.д.) для детей, за участие в которых выдаются жетоны – мили. Каждый день недели имеет свой цвет жетона: понедельник - желтый, вторник – голубой, среда – зеленый, четверг – красный, пятница – белый, суббота – светло-зеленый.

Например, в рамках проекта детско-юношеский центр «Фортуна» провёл танцевальный интерактив «Я люблю танцевать!». Ребята вспоминали различные популярные танцевальные стили и направления, отгадывали загадки, читали стихи про танцы, состязались между командами на лучшую танцевальную импровизацию под музыку. Также были проведены мастер-классы по  хип-хопу, современной хореографии, брейк-дансу. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, веселья, хорошего настроения и пополнили свои копилки жетонами.

Накопленные «мили» можно обменивать на подарки, предоставленные партнерами проекта, на крупных городских мероприятиях. Чем больше «миль» – тем больше подарков!

Первый розыгрыш прошел в июне на праздновании Дня молодежи. 29 июля, в День города, на Цветном бульваре состоится второй тур беспроигрышной лотереи. Организаторы приглашают за подарками всех, кто прошел своеобразный квест, то есть собрал жетны всех шести цветов.

Третий тур лотереи пройдет в августе на спортивных площадках Дня физкультурника.

Каждый участник проекта  #Тюменскоелето после обмена жетонов на подарки получает чек с указанием количества миль, собранных на площадках, который пригодится им при суммировании общего числа «милей», полученных в течение всего лета.

Перед началом учебного года среди ребят, набравших больше всего жетонов, будет проведен розыгрыш путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Напоминаем, план мероприятий проекта #Тюменскоелето еженедельно размещается на сайтах и стендах образовательных учреждений города Тюмени, а также на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето» - http://www.tyumen-city.ru/dom/?mod=summer.

Организаторы проекта: департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования и департамент культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

14 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview 2

    Впервые "Под флагом добра" Тюмень поможет тяжелобольным детям

    9 июля впервые в Тюмени пройдет гала-матч по мини-футболу между сборной Тюменской области и командой российских и зарубежных звезд спорта и шоу-бизнеса, которые специально для этого прилетят в областную столицу

  • Preview img 2594

    Порядка ста тюменских спортсменов встретятся на чемпионате и первенстве города по греко-римской борьбе

    В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по греко-римской борьбе

  • Preview

    «ГТО» в лицах: личный пример-лучшее средство мотивации

    Преподаватель физической культуры Лесотехнического техникума и СОШ №22 Виктор Анатольевич Детюк убежден, что без личного примера замотивировать школьников и студентов заниматься физической культурой и спортом просто невозможно

  • Preview

    Cпартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюмени

    Тюменские школьники возьмутся за теннисные ракетки

  • Preview ixvmpzkv1oy

    Тюменские школьники показали, как оказывать первую помощь

    7 декабря в легкоатлетическом манеже прошел шестой городской конкурс санитарных постов имени героя Советского Союза Марии Цукановой.

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...