В День города на Цветном бульваре тюменцев ждет богатая палитра мероприятий

29 июля тюменцев ждет один из главных праздников года – День города. В этом году областная столица отметит свое 431-летие, и в честь этого события по всему городу прокатятся десятки праздничных мероприятий. По многолетней традиции одной из самых ярких, шумных и увлекательных площадок станет Цветной бульвар. 29 июля с 12 до 20 часов вечера здесь будет развернут целый квартал развлечений. Гостей праздника ждут более 30 различных мероприятий и интерактивных площадок.

Клуб детского творчества имени А.М. Кижеватова запустит работу «Аэропорта желаний». На площадке будет инсценирована взлетная полоса, на которой педагоги и воспитанники клуба продемонстрируют запуск авиамоделей, а затем попробовать себя в этом деле смогут все желающие. Здесь же будет продемонстрирован процесс изготовления моделей самолетов, представлена выставка моделей и действующих копий самолетов. Гости площадки смогут также загадать желания, написав их на бумаге и запустив на воздушном шаре.

Центр развития творчества детей и юношества «Грант» представит площадку канала «МедиаФокус». С 13 до 18 часов дети и их родители смогут принять участие в съемке шоу программ «Караоке-крокодил», «Угадай мелодию», «Сам себе режиссер», «Танцы» и других, посмотреть, как проходят кастинги на съемки телепередач и даже поучаствовать в них, дать интервью в прямом эфире и принять участие в фотосессии. 

Палитру праздника наполнят и такие площадки и мероприятия, как праздник рукоделия с выставкой-ярмаркой сувениров ручной работы, мастерская ремесел учреждений дополнительного образования, чемпионат города по бадминтону «Выше волан – 2017», показательные выступления по историческому фехтованию, а также будут открыты «Литературный» и «Купеческий» кварталы.

Организаторы празднично-развлекательной площадки на Цветном бульваре, департамент по спорту и молодежной политике и департамент культуры администрации города Тюмени, приглашают жителей и гостей областной столицы к массовому и яркому празднованию дня рождения нашего любимого города!

Партнеры Дня города: оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и компания «AMD MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени).

21 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6923

    Междугородний турнир по закаливанию и зимнему плаванию

    В «Тюменской купели» соберутся моржи из нескольких городов

  • Preview img 1351

    Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

  • Preview img 3041

    Городская Дума вручила трофеи лучшим баскетбольным командам Тюмени

    В минувшие выходные в областной столице прошел третий блиц-турнир по баскетболу на призы Тюменской городской Думы

  • Preview

    В Тюмени объявят победителей городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

    28 марта в 13.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев 46) состоится закрытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», старт которому был дан 4 февраля

  • Preview 991a2634

    Жителей Ямальских микрорайонов приглашают на спартакиаду

    10 августа 2019 года на территории микрорайона Ямальский-2 пройдет седьмая открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». В программе соревнования по пяти видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната. Участники - сборные команды жителей микрорайона, сотрудники холдинга ОАО «Запсибгазпром» (застройщика микрорайона), команды организаций-партнеров.

  • Preview

    Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

    В Тюмени пройдет профилактическая акция «ПравиLaw»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...