В День города на Цветном бульваре развернется творческий калейдоскоп

Последние выходные июля для жителей Тюмени станут дополнительным праздником в календаре, так как именно в эти дни проходят широкие празднования дня рождения нашего любимого города. 

В этом году 431-я годовщина выпадает на 29 июля, а это значит, что совсем скоро можно будет отложить будничную суету и дачные хлопоты и вместе с земляками весело, активно и по-спортивному отметить событие городского масштаба. Несмотря на то, что до праздника еще достаточно времени, у организаторов в разгаре «горячая» подготовительная пора, чтобы на празднике было весело и комфортно всем гостям. 

Традиционно эпицентром событий станет Цветной бульвар, на котором развернется творческий калейдоскоп. С 13 часов гостей будут ждать многочисленные площадки, представленные муниципальными детско-юношескими центрами, а также партнерами департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Здесь можно будет посетить интерактивную площадку Дом.ру, погрузиться в завораживающий мир настольных игр в «Игротеке» от «Мосигры», стать более осведомленным в вопросах безопасности на дороге благодаря сотрудникам ГИБДД, принять участие в семейной площадке «Строймир» и интерактивной программе компании «Провансаль», проверить свои навыки в туризме, испытать силы и ловкость в пейнтболе, узнать о том, как развивается патриотическое направление в нашем городе на площадке детского морского центра «Алый парус», стать свидетелем реконструкции сражений последователей исторического фехтования, построить картонный город вместе с воспитанниками детских центров «Ритм», «КТД им. А.М. Кижеватова», «Ровесник», «Пламя» и «Фортуна», посетить «Аэропорт желаний» «КТД им. А.М. Кижеватова», мастерскую ремесел, спортивный квартал ДЮЦ «Старт», литературный квартал ДЮЦ «Пламя», купеческий квартал ДЮЦ «Вероника», приобщиться к миру кино вместе с центром «Грант». Две площадки презентует центр внешкольной работы «Дзержинец». На одной можно будет познакомиться с городским проектом #Тюменскоелето, на второй- получить консультацию специалистов-психологов по вопросам профилактики девиантного поведения у подростков. 

Одним из постоянных партнеров, активно участвующих в общегородских мероприятиях, является ЧОУ ДО «Еврошкола». Руководство образовательного учреждения с большим энтузиазмом и креативом подходят к организации своих площадок и не скупятся на поощрения. Так, на недавно прошедшем Дне молодежи «Еврошкола» предоставила подарки участникам площадки «Планета семья». Ко Дню города партнеры обещают приготовить тюменцам очередной приятный сюрприз. 
Креативные современные методы сотрудники «Еврошколы» используют не только в организации досуговых площадок, но, прежде всего, в построении образовательного процесса. Активно используя современные формы обучения, возможности мультимедиа и увлекательные проекты, школа с самых первых занятий прививает интерес к изучению языка даже самым маленьким воспитанникам. 

В «Еврошколе» обучение школьников английскому языку - это хорошо организованный круглогодичный процесс, непрерывность которого обеспечивается участием детей в языковом лагере в зимние и летние каникулы, что удобно, как для самих ребят, так и для родителей. 

В День города у жителей и гостей областной столицы вновь появится возможность поучаствовать в ярмарке квестов, организованной еще одним партнером департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени - КВЕСТ-ЦЕНТР.рф. Любой желающий в онлайн-режиме сможет пройти бесплатные квесты «Тюмень интересная» по набережной, «Семейный» по Цветному бульвару и «Тюмень туристическая» по историческим местам одного из первых русских городов за Уралом. Онлайн-квесты доступны для всех владельцев смартфонов. Помимо этого, КВЕСТ-ЦЕНТР.рф подарит сертификаты «Капитана квестов» всем, кто сможет выполнить задания головоломок «Ключ звездных врат» и «Лабиринт невидимка». 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени постарается сделать День города незабываемым и наполненным интересными событиями для каждого жителя и гостя города. 

Партнеры: оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и компания «ADM MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени).

05 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview 0ezo qnh1ay

    Студенты тюменских вузов открыли новую «веху» в истории регби

    Впервые в областной столице состоялся матч по контактному виду спорта. «Кубок Альма-матер»

  • Preview img 6015

    Дворовые команды по мини-футболу сразятся за Кубок главы города Тюмени

    Первый (окружной) этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на кубок Главы города Тюмени состоится с 8 по 11 июля на территории МАОУ Гимназия №21 города Тюмени (ул. Орджоникидзе, 49). Начало соревнований - в 9.00.

  • Preview img 2646

    Итоги турнира по мини-футболу среди тюменских школьных команд

    Юные тюменские футболисты получили награды за мастерские голы и «подкаты»

  • Preview ung31soxnoe

    Соревнования по рыбной ловле

    Тюменские рыбаки не пустили гостей не пьедестал почета

  • Preview 1

    Все о «Лыжне России-2017» расскажут в прямом эфире радиостанции Вести FM

    31 января в 8.00 на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова поднимет вопросы, связанные с развитием зимних видов спорта в нашем городе

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Главное не «золото», а готовность к обороне!»

    Возрожденный комплекс «ГТО» на первых порах вызывал недоумение и настороженность у молодого поколения. Возникало много вопросов: «Что это? Как? Зачем? Для чего?»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...