В администрации города вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО

В областной столице становится все больше горожан, которые с гордостью могут заявить: «К труду и обороне – готов!». Подтверждением их слов служит знак золотого, серебряного или бронзового отлива всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Особенно почетно получить заслуженную награду в торжественной обстановке из рук известных людей.

В Тюмени регулярно проводятся церемонии вручения знаков на спортивных мероприятиях, общегородских праздниках. Удостоились такой чести и студенты городских техникумов и колледжей. В Большом зале администрации Тюмени 15 золотых, 48 серебряных и 58 бронзовых знаков «ГТО» были вручены учащимся профессиональных образовательных организаций, которые за время 2016-2017 учебного года выполнили нормативы на базе официального центра тестирования в Западно-Сибирском государственном колледже.

Одной из награждаемых стала Анна Соболева, студентка Западно-Сибирского  колледжа: «Сегодня я получаю «бронзу»,  но приложу все усилия, чтобы в скором времени моя копилка пополнилась знаком высшего достоинства. Я – будущий учитель физкультуры и считаю, что этот опыт пригодится мне в дальнейшей работе в школе.».

Вне зависимости от достоинства знаков, для всех участников этот день стал особенным, потому что вручали награды первые лица города – глава администрации Тюмени Александр Моор, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей  Райдер, депутат Тюменской областной Думы, директор департамента внеучебной деятельности Тюменского индустриального университета Дмитрий Новицкий, посол ГТО в Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, руководитель регионального центра тестирования ГТО в Тюменской области Оксана Заморова, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области Елена Путра, член общественной палаты Тюменской области, директор Западно-Сибирского государственного колледжа Георгий Шатохин, Почетный гражданин города Тюмени, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион и призёр Чемпионатов мира, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Для справки: С начала 2016 года до настоящего времени в Тюмени испытание комплекса ГТО прошли более 28 тысяч горожан, из них 897 человек выполнили нормативы на золотой знак, 2 234 – на серебряный, 2 388 – на бронзовый.

Фотоотчет - https://vk.com/album-132066875_249026707

16 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный мастер Наталья Русскова: «Главное - найти баланс!»

    Сегодня все больше людей занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, активно отдыхают. Темп современной жизни все ускоряется. Поэтому важно знать, как правильно восстанавливать силы организма и держать себя в тонусе. Два года назад об этом задумалась тренер по тхэквон-до, спортивный инструктор ДЮЦ «Град» Наталья Русскова и разработала программу восстановления организма на основании балансовых поз. С тех пор Наталья успешно обучает программе тюменцев.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Роман Феденко: «Спорт - это возможность взять новый старт!»

    По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается около 500 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья. Это почти 10 процентов населения планеты. Именно поэтому проблема их социально-физической реабилитации теряет своей актуальности. В этом смысле спорт и физическая культура - тот самый проводник на пути к полноценному ритму жизни.

  • Preview 2

    Чествование тюменских тренеров и спортсменов по итогам II квартала 2016 года

    Тюменских тренеров и спортсменов отметили на всероссийском уровне

  • Preview i1lx 8piv8a

    Поздравление ветеранов

    В «Центре дзюдо» День Победы встретят с баранками

  • Preview img 9461

    Круглый стол по вопросам трудоустройства подростков

    Юные тюменцы ждут предложений от работодателей

  • Preview .3

    Фонд «Мир талантов» приглашает поучаствовать в конкурсе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: соберемся под кольцом?

Не все девочки выбирают танцы или гимнастику, есть и такие, которым нужен совсем другой спорт. Азартный и энергичный, командный. Так, тюменка Дарья выбрала для себя баскетбол.

далее...

Тюменские школьники предпочитают активный летний отдых

далее...

Знак «ГТО» = дополнительные баллы к ЕГЭ

У обладателя «золотого» знака «Готов к труду и обороне» («ГТО») есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Каждое учебное заведение индивидуально устанавливает количество этих баллов.

далее...

Даже детсадовцы играют в шахматы!

21 июня в «Городском шахматном клубе» состоялся финальный этап командных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди воспитанников детских садов.

далее...

#Спортивныйзаряд – для активных выходных

22 июня в 9-00 в Гилевской роще состоится очередное занятие по оздоровительному цигун в рамках проекта #спортивныйзаряд! Еще две площадки вас ждут в Затюменском парке и в Комсомольском сквере. Совершенно бесплатно вы можете освоить новый для себя вид спорта. Попробуйте! Занятия подходят для любого возраста и любого уровня физической подготовки.

далее...