Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, -  все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем  физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград. Сегодня наши тренеры активно используют современные информационные технологии, а  воспитанники, занимаясь дистанционными формами обучения, совершенствуют свою физическую форму в домашних условиях и на открытых спортивных площадках.

За планомерной, системной, инновационной работой стоите вы - люди с активной жизненной позицией, помогающие посредством спорта сделать свою жизнь и жизнь окружающих ярче, полнее, активнее. Это абсолютно соответствует требованиям современности, когда во главе угла находятся не только и не столько экономические показатели, а такие понятия, как здоровье, долголетие. Потому что только здоровый, активный человек может быть счастливым, плодотворно трудиться, воспитывать детей, формировать настоящее и будущее нашего города, региона, страны.

Именно поэтому разработан федеральный проект «Спорт - норма жизни», входящий в национальный проект «Демография». Развитая спортивная инфраструктура, здоровые дети, инициативная молодежь, активное старшее поколение – это главное свидетельство успешности города и уверенности его жителей в завтрашнем дне.

В Тюмени все это есть. На сегодняшний день, согласно статистике, более 45 % жителей города занимаются спортом. Это лучшее свидетельство того, что нам удается успешно решать стратегическую задачу повышения качества и эффективности процесса формирования и поддержания здорового образа жизни горожан за счет инновационных технологий, внедряемых в сфере спорта.

 Поздравляю с праздником! Спасибо за профессионализм, ответственность и неподдельный интерес, с которым вы относитесь к выбранному делу! Желаю крепкого здоровья, энтузиазма, задора в работе, мира и благополучия дома!

 

08 августа, 2020

Другие новости.

  • Preview xd9hnuwnsso

    Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

    В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

  • Preview

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы улучшат тюменцам зрение

  • Preview w800h600

    «Крымская весна» придет в Тюмень

    16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

  • Preview 3

    «Летняя школа КВН» приглашает юных поклонников юмора

    В Тюмени вновь стартовала профильная смена городской «летней школы КВН». Уже девятое лето подряд необычный лагерь дневного пребывания, на базе детско-юношеского центра «Авангард», приглашает тюменских ребят окунуться в мир смеха и провести каникулы за придумыванием шуток.

  • Preview zabeg 2

    Впервые в Тюмени пройдет инклюзивный забег среди детей

    29 июля в 10:00 в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская) пройдет эстафета и благотворительный инклюзивный детский забег под эгидой проекта «Спорт без границ». В забеге будут принимать участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 15 лет.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Определись победители и призеры первого вида спартакиады предприятий и организаций Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...