Учителя физической культуры повышают мастерство в подготовке значкистов «ГТО»

28 и 29 марта департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени проводит курсы повышения квалификации для учителей физической культуры образовательных учреждений на тему «Современные методологические аспекты обучения двигательным действиям и развития физических качеств у школьников при подготовке к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Повысить профессиональное мастерство смогут сто преподавателей общеобразовательных учреждений.

Лекторий пройдет в СОШ №22 корпус 1 (ул. Садовая, 121). Начало в 9 часов. Перед слушателями выступят директор городского департамента по спорту и молодёжной политике, кандидат педагогических наук, доцент Евгений Хромин, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Плотников, начальник отдела по реализации ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Максим Толстов, заведующий кафедрой лыжного спорта Института физической культуры ТюмГУ, кандидат педагогических наук  Дмитрий Малеев, заместитель директора по учебной работе Института физической культуры ТюмГУ Екатерина Симонова, инструктор-методист  ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва по Тюменской области» Юлия Мисюкевич, преподаватель по физической культуре Западно-Сибирского государственного колледжа Вячеслав Важенин и генеральный директор фитнес-клуба Gudron, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Владимир Ильницкий.

Практические занятия будут организованы 28 марта с 15.30 на лыжной базе ДЮСШ №2 (ул. Барнаульская, 17/2) и 29 марта с 13.20 в  ДЮСШ №3 (ул. Садовая, 109 к.1). Учителей физической культуры обучат развитию у школьников общей и скоростной выносливости посредством выполнения легкоатлетических упражнений и использования в обучающем процессе различных техник лыжных ходов. Особое внимание уделят применению на уроках физической культуры упражнений по системе кроссфит как эффективного средства многофункциональной тренировки в реализации комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках проведения курсов повышения квалификации 29 марта в 15 часов на базе ДЮСШ №3 состоится презентация проекта «Кроссфит в школу».

Партнеры: департамент образования администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет, Олимпийский совет Тюменской области и фитнес-клуб Gudron.

27 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview 3

    КВН

    Школа КВН приглашает на финальную игру сезона

  • Preview 2

    Выпускники вернулись в детский сад за наградами «ГТО»

  • Preview glhtlh7oxm

    Всероссийская массовая лыжная гонка

    В программе «Лыжни России» произошли изменения

  • Preview vat dxpngre

    Выигрый билеты на музыкальное событие сезона!

    Совсем скоро в Тюмени состоится самое ожидаемое музыкальное событие зимы – 14 межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний бардовский». Блистательный калейдоскоп знаменитых исполнителей зажжет сердца своих поклонников. На фестивале прозвучат уже известные хиты и совершенно новые произведения. Для всех ценителей жанра департамент по спорту и молодежной политике запускает розыгрыш двух пригласительных билетов на открытие фестиваля, которое состоится 16 февраля в 19:00 во дворце искусств «Пионер».

  • Preview 2017

    Тюменские школьники продемонстрируют культуру езды на велосипеде на городском конкурсе «Безопасное колесо»

  • Preview

    Внимание, карантин!

    Занятия и массовые мероприятия в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики приостановлены в связи с карантином

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...