Участники фестиваля «Зимний бардовский в Тюмени» выступят на открытой площадке ТРЦ «Сити Молл»

Фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» им Николая Старченкова раздвигает горизонты. Этому способствует все более широкая география участников. В нынешнем году уже заявлены Курган, Нижневартовск, Пангоды (ЯНАО), Реж (Свердловская область), Ханты-Мансийск, Ульяновск, Москва, Татарстан, Пермский край и, конечно, местные авторы-исполнители. Одним из ярких представителей тюменской авторской песни в качестве конкурсанта выступит Алексей Шляков, лидер группы «НЕва». В оргкомитете конкурса уверены, добавятся и другие территории, так как заявки принимаются до 14 февраля включительно.

Помимо этого, второй год подряд фестиваль выходит за рамки концертного зала и «идет» навстречу тюменцам и гостям города. 17 февраля посетители ТРЦ «Сити Молл» (ул. Чаркова, 60) смогут услышать лучшие песни жанра в исполнении участников фестиваля совершенно бесплатно. Музыкальное действо начнется в 14.00 в холле первого этажа. Для тюменцев выступят творческие коллективы «Автограф» (Заводоуковск), «Интервал» (Тюмень), «Вторая доля» (Ульяновск-Москва), «Рио-Рита» (Нижневартовск), «Северный вариант» (Пангоды) и многие другие ансамбли и соло-исполнители.

«Проводя концерты на открытых площадках, мы хотим приобщить к уникальному отечественному жанру тех, кто ничего не знает об авторской песне. В то же время даем возможность авторам и исполнителям - участникам фестиваля, самореализоваться не только в конкурсной программе, но и на концертной сцене с привлечением большого количества зрителей», - рассказал исполнительный директор «Зимнего бардовского в Тюмени» Сергей Ломакин.

Открытие самого фестиваля состоится накануне, 16 февраля, в 19.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). Перед зрителями выступят приглашенные гости: Александр Щербина и Лев Кузнецов (Москва), Павел Пиковский (Москва) и Константин Мыльцев (Томск).

17 февраля, помимо концерта в ТРЦ «Сити Молл», участники фестиваля посетят творческие мастерские и выступят на сцене «Пионера» с конкурсными номерами. 18 февраля там же в 14.00 Лев Кузнецов проведет мастер-класс «Гитарная аранжировка в авторской песне» для участников фестиваля, а в 17.00 состоится награждение лауреатов и дипломантов конкурса и гала-концерт.

Учредители: департамент культуры и департамент по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Тюменской области; департамент культуры и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко.

Организаторы: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», МАУК «Центр культуры и творчества «Тюмень», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУК ТО «Дворец национальных культур «Строитель».

Партнеры: группа компаний «ТюмБИТ», ресторан-музей «Чум», гостиничный комплекс «Дом Пионеров», сеть магазинов «Музыкальный арсенал», магазин «Экспедиция», компания «Юнистрой», «Кассир.ру», бизнес-отель «Евразия», дом рекламы «Клякса».

Информационный партнер: «Радио Шансон» в Тюмени (101.0FM)

22 января, 2018

Другие новости.

  • Preview xnescgd5qju

    В Тюмени обсудили вопросы профилактики употребления психоактивных веществ в молодёжной среде

    В ходе мероприятия обсуждались наиболее эффективные меры профилактики

  • Preview img 4540

    Акция «Мы - Граждане России»

    Тюменским отличникам, спортсменам и волонтерам вручили главный документ

  • Preview argghlxzfwq

    Междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Н.И.Кузнецова

    В ДЮСШ №3 выдались чемпионские выходные

  • Preview volontery

    Старосты тюменских вузов обсуждают вопросы волонтёрства

    В медицинском государственном университете состоялась первая встреча активистов студенческого движения из цикла старостатов

  • Preview preview vosh

    Тюменских вожатых научат работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья

    В Тюмени откроется школа дополнительного обучения вожатых по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Будь с нами»

  • Preview img 7734

    «Растим смену»

    Лучших работодателей отметят по итогам конкурса «Растим смену»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...