Участниками городской конькобежной эстафеты стали более 35 команд

Спартакиаду среди дворовых команд города Тюмени, стартовавшую с соревнований по мини-футболу на снегу, успешно продолжили забеги на коньках. Тридцать семь спортивных трио (два мальчика и одна девочка) боролись за награды в конькобежной эстафете.

В возрастной группе 13-15 лет победителем стала команда ЦРТДиЮ «Контакт» (спортивный инструктор Иванов С.Ю.), второе место заняли конькобежцы ДЮСШ «Водник» (спортивный инструктор Устименко А.В.), третье – команда «Метелёво» из ДЮЦ «Фортуна» (спортивный инструктор Мясникова М.Ю.).

В возрастной группе 16-17 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялись спортсмены команды «Метелево» из ДЮЦ «Фортуна» (спортивный инструктор Мясникова М.Ю.), на второй ступени разместились ребята из  ДЮЦ «Старт» (спортивный инструктор Семеняк А.В.), третье место заняло спортивное трио из ЦРТДиЮ «Бригантина» (спортивный инструктор Загревская В.Н.).

В старшей возрастной группе (18 лет и старше) лучший результат показали конькобежцы команды «Лесобаза» из ДЮСШ «Тура» (спортивный инструктор Крашевская Т.В.), вторыми стали ребята и девушка из ЦРТДиЮ «Контакт» (спортивный инструктор Иванов С.Ю.), на третьей ступени закрепились спортсмены команды «Грани-Вероника» из ДЮЦ «Вероника» (спортивный инструктор Клименко Ю.В.).

Отметим, что соревнования среди дворовых команд в формате спартакиады впервые проходят в масштабе сразу всей областной столицы. Ранее спартакиада охватывала городские округа. В этом году соревнования проводятся в два этапа – отборочный и финальный городской.

Следующими испытаниями спартакиады для тюменцев, занимающихся у инструкторов по спорту, станут многоборье ВФСК «ГТО» и дартс, которые пройдут уже в апреле.

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».