Участие в областном совещании-семинаре

Об этом свидетельствует проявленный на областном совещании-семинаре интерес к опыту департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени по внедрению проектной деятельности.

Совещание-семинар с участием руководителей и специалистов органов управления молодежной политикой, физической культурой и спортом, директоров государственных автономных учреждений, автономных некоммерческих организаций «Приоритетные направления реализации государственной политики Российской Федерации в сфере спорта, молодежной политики» прошел 26 и 27 декабря 2016 года в ГАУ ТО «Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (р-н д. Мичурина, Тюменский район). В секции «Физическая культура и спорт» выступили директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин с докладом «Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта в городе Тюмени», начальник отдела по спорту комитета по спорту департамента по спорту и молодежной политики Администрации г. Тюмени Андрей Колычев с докладом «Реализация проектной деятельности по физической культуре в учреждениях общего и дополнительного образования», а также заместитель директора МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»  Елена Калиева с докладом «PR как элемент инновационной системы управления физической культурой и спортом на муниципальном уровне».

Начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Викторович Вотинов обратил внимание участников совещания на тот факт, что каждый проект, внедряемый на территории города, нацелен на определенную целевую группу. «И это правильно, - отметил он, - потому что не для всех подойдет тот или иной инструмент. Посмотрите, что сегодня делает город», - Сергей Викторович собственноручно нарисовал таблицу, наглядно показав участникам совещания, на какие целевые группы нацелены проекты и с кем ведется взаимодействие по их реализации и развитию.

В рамках интеграции общего и дополнительного образования успешно реализуются проекты «Физкультура по интересам обучающихся 9-11-х классов», «СПОРТ - в общеобразовательную школу», «Организация работы специализированных классов по видам спорта», «Управление детско-юношеским спортом», «Спортизация физического воспитания студентов».  Благодаря этим проектам в тесном взаимодействии с детскими садами, общеобразовательными и спортивными школами, Ссузами и Вузами наблюдается охват в физкультурно-спортивную деятельность детей дошкольного, школьного возраста и студентов.

Благодаря проектной деятельности и оздоровительным технологиям в рамках физкультурной работы по месту жительства на территории города Тюмени, наблюдается охват и приобщение к спорту разновозрастного населения при тесном взаимодействии с Общественными организациями, фитнес-клубами, трудовыми коллективами. « Я бы хотел, чтобы мы через эту призму смотрели на отрасль!» - подытожил выступления своих коллег из департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени  Сергей Вотинов. 

28 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview 1423553382 glav

    Фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма» приглашает к участию

  • Preview prok

    Тюменцев приглашают поучаствовать в акции «Собери ребёнка в школу»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени в очередной раз присоединяется к акции «Собери ребёнка в школу»

  • Preview

    Впервые тюменские черлидеры привезли бронзу первенства Европы

    Тюменская команда «Victory» блестяще выступила на юниорском первенстве Европы по чир-спорту, которое состоялось в одном из красивейших мегаполисов мира, культурной столице России – Санкт-Петербурге.

  • Preview gym

    Тюмень вновь принимает всероссийские соревнования по художественной гимнастике

  • Preview img 4012

    Итоги спартакиады школьников

    В Тюмени определились призеры спартакиады школьников

  • Preview img 9659

    Кросс нации - 2015

    По Тюмени пробежал «Кросс наций»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...