У тюменских «трудных подростков» пройдет «спортивная весна»

27 марта в 10:00  на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» (23 км. Салаирского тракта) пройдет мероприятие под названием «Спортивная весна». Оно проводится для подростков, завершающих реабилитационную смену в центре профилактики.

На «Спортивной весне» ребята будут соревноваться в различных дисциплинах и продемонстрируют навыки, приобретенные за последние три месяца. Показавшие наилучшие результаты, будут отмечены грамотами департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Стоит отметить, что мероприятие «Спортивная весна» реализовывается в рамках нового проекта «Чемпион». Его цель в том, чтобы ребята, в процессе реабилитации проходили не только традиционный курс. Подростки активно работали  с психологами,  врачами, получали необходимые знания, участвовали в профилактических мероприятиях. Новым направлением в процессе реабилитации стало то, что они приобщались к занятиям спортом. Каждую неделю проводились тренировки по гимнастике и дзюдо, организованные тренерами АНО спортивной подготовки «Чемпион», чтобы за три месяца реабилитационного курса вовлечь ребят в процесс оздоровления и регулярных  занятий физической культурой и спортом. Немаловажно то, что и в постреабилитационный период у ребят будет возможность продолжить тренировки.  Они будут заниматься под кураторством инструкторов по месту жительства.

Напомним, новый проект «Чемпион» реализуется АНО спортивной подготовки «Чемпион» на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени для подростков «группы риска».

 

26 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские педагоги дополнительного образования готовятся к конкурсу профмастерства «Сердце отдаю детям»

    Ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2018», направленный на повышение роли дополнительного образования в развитии интересов и способностей детей, поддержку талантливых педагогов, повышение профессиональной квалификации работников сферы дополнительного образования, начинает свою работу

  • Preview

    Каникулы с самообороной без оружия

  • Preview 1

    XXXI велогонка на призы ЗМС Сергея Усламина

    День физкультурника в Тюмени вновь украсит велогонка Сергея Усламина

  • Preview img 2594

    Порядка ста тюменских спортсменов встретятся на чемпионате и первенстве города по греко-римской борьбе

    В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по греко-римской борьбе

  • Preview mother day10

    Тюменцы поют оду самым «ласковым и мировым»

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается игра «Самая-Самая», запущенная городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого трогательного праздника - Дня мамы. Он традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября и в этом году приходится на 25 число.

  • Preview dx tsprxbeu

    День отказа от табакокурения

    Акция студии ЭМС-тренировок «Fit-n-Go»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...