У новоселов ЖК «Новоантипинский» появился свой спорторганизатор

Традиционно в октябре в рамках Городского осеннего Дня здоровья  проходит Неделя здоровья, мероприятия которой в большинстве случаев приходятся на долю спортивных инструкторов по месту жительства. Именно поэтому тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями, событиями октябрь.

Помимо мероприятий в рамках Недели здоровья, в течение всего месяца активную деятельность с населением города Тюмени  по месту жительства готовы вести 150 спорторганизаторов на 165 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов. 

            На выбор тюменцам традиционно предлагаются  занятия по различным видам спорта: мини-футбол, подвижные и спортивные игры, волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, баскетбол, бильярд, легкая атлетика, аэробика, группы здоровья, стретчинг, пилатес, танцы, регби, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, гольф, туризм, суставная и атлетическая гимнастика, скандинавская ходьба. С прошлого месяца к этому списку добавился большой теннис. В зимний период перечень спортивных направлений пополнят  хоккей, коньки, лыжи,  горки и др. забавы.

            Осваивают спорторганизаторы и новые районы города. Так, в ЖК «Новоантипинский»  в октябре появился свой спортивный инструктор – Прихненко Игорь Юрьевич. Тренер-преподаватель по образованию и по призванию с большим опытом и стажем работы, Игорь с энтузиазмом ведет систематическую работу с населением по месту жительства: «Новый жилой комплекс впечатляет, условия хорошие, новые площадки, большой корт, на данный момент находится в строительстве волейбольная площадка, - делится впечатлениями от работы Игорь Юрьевич. – Жилой комплекс еще застраивается, перспективы хорошие, работы много, есть с кем работать», - с удовлетворением  добавляет Игорь.

                В октябре в микрорайоне «Новоантипинский» по расписанию начинаются занятия с детьми по игровым видам спорта  и занятия по скандинавской ходьбе для взрослых и пожилых. Предварительно занятия с детьми будут проходить по пятницам и воскресеньям с 8 до 11 часов и с 13 до 16 часов. 6 октября с 10 до 11 часов в рамках Дня здоровья Игорь Юрьевич организовывает соревнования по веселым стартам среди воспитанников  4-5 лет детского сада №155.

            «Поскольку я только начинаю, о моей работе еще мало кто знает. Хотелось бы видеть больше людей у себя в группах. Если дети более активны, то взрослое население требует   дополнительных усилий для их вовлечения в нашу активную деятельность, - отметил  Игорь. – В настоящее время ведется набор в группу занятий по скандинавской ходьбе. Добро пожаловать! Первое занятие состоится в субботу в 9 утра».

            Тел. для записи желающих заниматься  в микрорайоне «Новоантипинский» 9044766506  (Прихненко Игорь Юрьевич) 

Кроме занятий по прилагаемым графикам, в октябре инструкторы по спорту проведут около 500 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах: 
- http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropri.. 
- http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html 

- http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/ 


Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

03 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview fa5dnok82tm

    Городские матчи турнира «Золотая шайба» продолжаются

    Тюменские ребята вновь принимают участие в традиционном турнире по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

  • Preview preview img 2561

    Велосипедисты СДЮСШОР №4 стали лидерами городских состязаний

    В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство по велосипедному спорту

  • Preview te3kkedpwim

    Младших школьников приглашают на бесплатные занятия йогой

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно со студией йоги «VOSDYX» (Широтная, 29) проводят бесплатные занятия по направлению детская йога

  • Preview 1485259740 u4chsxki1ci

    Travel-лайфхаки, искусство скрайбинга, особенности блогерства и многое другое тюменская молодежь обсудит на форуме «МОСТ-2018

  • Preview 4

    Тюменских школьников и их родителей учили безопасному пользованию Интернетом

    Осень 2018 года стала временем проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет

  • Preview b0utb0xifje

    Порядка 300 спортсменов выступили на соревнованиях по спортивной и фитнес-аэробике

    В областной столице завершились чемпионат и первенство города по спортивной и фитнес-аэробике. Всего 282 спортсмена из тюменских спортивных школ и секций соревновались в гибкости и прыгучести, чтобы получить заветные медали. Во всех видах программы судьи оценивали синхронность, выносливость, четкость исполнения всех элементов, соответствие программы с музыкой.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...