Тюменцы заявили о себе на втором Урало-Сибирском фестивале по гандболу

          Накануне в областной столице отгремели соревнования в рамках  второго Урало-Сибирского фестиваля по гандболу, посвященного памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова.

Соревнования стартовали 30 марта, а финальные игры завершились 1 апреля.  Чтобы побороться за победу,  в областную столицу приехали   гандболисты  из Екатеринбурга, Урая, Новосибирска, Челябинска, Снежинска. Всего более 200 спортсменов. Честь Тюмени на соревнованиях отстаивали команды  ДЮСШ «Старт XXI век» и  МАУ ДЮЦ «Старт».

Стоит отметить, что  на фестиваль приехала знаменитая гандболистка Ирина Близнова, капитан национальной сборной  и победительница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.  Накануне она провела мастер-класс для  тюменских учителей физкультуры и юных гандболистов, где поделилась секретами мастерства:  «Очень важно в гандболе держать концентрацию на протяжении всей игры,   во время матчей не стоит отвлекаться. Главное - видеть партнера по команде и правильно с ним взаимодействовать. На  сегодняшнем  мастер-классе мне хотелось поделиться  какими-то хитростями, нюансами профессиональной игры. Я очень рада сегодняшней встрече и хочу отметить хороший уровень игры у юных тюменских спортсменов. По-моему,  есть все основания вырастить здесь команду чемпионов».

В итоге напряженных поединков, проходивших в течение трех дней на  территории спортивного зала  школы № 63, заслуженных наград удостоились следующие команды:

 

В группе:

 девушки/юноши 2005 года рождения:

1 место  -  команда МАУ ДО ДЮЦ «Старт» (Тюмень)

2 место  -  команда МАУ ДО ДЮЦ «Старт» (Тюмень)

3 место  -  команда МБУ СШОР -13 (Челябинск)

 юноши 2006-2007  года рождения:

1 место  -  сборная команда города  Екатеринбурга

2 место – сборная команда города  Снежинска

3 место – сборная команда города  Урая

 девушки 2006-2007 года  рождения:

1 место  -  команда города  Снежинск

2 место – команда МАОУ Гимназия № 83 (Тюмень)

3 место  -  команда города Урай  

Напомним, что первый фестиваль по гандболу областная столица принимала в прошлом году. Тогда в турнире приняли участие более 150 юных гандболистов из пяти городов России, включая Тюмень.  

Для справки. Вячеслав Кондрашенков, чьей памяти посвящен фестиваль, был капитаном и играющим тренером сборной Тюменской области по гандболу. В ее составе  выступал на двух спартакиадах народов РСФСР: в 1972 году в Оренбурге и в 1976 в Глазове. С 1971 по 1978 год возглавлял областную федерацию гандбола.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век», МАУ ДЮЦ «Старт», ТРОО «Федерация гандбола Тюменской области».    

02 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview 6vqquonyj4e

    #ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет начинающих футболистов на бесплатные занятия

    Многие тюменские мальчишки с удовольствием гоняют мяч во дворе, ведь для занятий футболом многого не нужно: поле, ворота, мяч и, конечно, желание! Неплохо бы, конечно, заниматься с профессиональным тренером, например, в клубе «Юная Сибирь».

  • Preview 14 1

    В спартакиаде тюменских школьников стали известны первые результаты

    Юные спортсмены приняли участие в турслёте и легкоатлетическом кроссе

  • Preview

    В Тюмени «ГТО рулит»!

    Акция «ГТО рулит» продолжает набирать обороты

  • Preview .

    Чемпионат и первенство Тюмени по лыжным гонкам

    Тюменские лыжники выйдут на старт традиционной гонки

  • Preview 8c5e0c4e18044bfa31629dc03b791e0d

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

    Студентов тюменских вузов ждут волейбольные баталии

  • Preview afisha extrim ekspo den oblasti

    Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

    16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...