Тюменцы прославляют российский триколор даже в небе

В Российской Федерации флаг является официальным символом государства. Несмотря на то, что существует День Государственного флага РФ (22 августа), 12 июня, в День России, также принято отдавать дань уважения триколору.

В преддверии праздника в сети проходит флешмоб «Флаги Росии», который предполагает изготовление флагов, размещение их в окнах и на балконах домов, в знаковых, необычных местах, поднятие флагов на кораблях, стоящих в морских и речных бухтах, на строящихся объектах за рубежом.

Учреждения дополнительного образования городского департамента по спорту и молодежной политике поддержали акцию и предложили свои идеи изготовления и размещения флагов. Так, педагог ДЮЦ «Пламя» Виктория Алябина подготовила мастер-класс, как сделать из ленты триколора и ткани нагрудное украшение.

Креативно подошли к акции и сотрудники ДЮЦ «Град». Специально в честь грядущего Дня России педагог центра Сергей Барыкин осуществил свою давнюю мечту и прыгнул с парашютом и государственным флагом. Стоит отметить, что Сергей Федорович много лет занимается парашютным спортом, но это его первый опыт выхода в воздушное пространство с символом России.

«Я давно планировал этот прыжок, но все откладывал, - поделился Сергей Федорович. – Я патриот своей страны, поэтому решил в честь праздника осуществить задуманное. Прыжка было два. Первый раз я выпрыгивал из самолета с флагом над головой, во втором - при снижении на основном куполе я раскрыл флаг России размером 5х3 метра и приземлился с ним в руках. Выполнить такие прыжки гораздо сложнее, так как аэродинамика значительно меняется, но я горжусь тем, что у меня все получилось!»

Проявляйте свой креатив и присоединяйтесь к флешмобу «Флаги Росии»!

 

#ДеньРоссииТюмень #МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ #ФлагиРоссии

Ссылки на видео:

1)https://vk.com/videos-30643958?z=video-187908382_456239041%2Fclub30643958%2Fpl_-30643958_-2

2) https://vk.com/videos-30643958?z=video-58109515_456239113%2Fpl_-30643958_-2

09 июня, 2020

Другие новости.

  • Preview img 6270

    В День города у тюменцев проверят физические данные и цифровые навыки

    В День города, 27 июля, на площади у Тюменского Технопарка гости праздника смогут проверить свои физические данные и цифровые навыки. Сразу две площадки будут посвящены теме ГТО.

  • Preview img 0115

    Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

  • Preview i

    Акция "Зеленая пятница"

    В Тюмени подвели итоги марафона «Зеленая пятница»

  • Preview 14216558780280

    волейбол

  • Preview gravs2

    В космическое путешествие - всей семьей!

    В преддверии Дня космонавтики департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно со своим постоянным партнером КВЕСТ-ЦЕНТР.рф продолжают дарить подарки жителям областной столицы и проводят очередную акцию «Космос - ОТВАЖНЫМ!»

  • Preview 1

    Знай наших!: тюменский ДЮЦ «Фортуна» вошёл в «Элиту российского образования»

    Детско-юношеский центр «Фортуна» города Тюмени получил золотую медаль Национальной премии «Элита российского образования»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...