Тюменцы примут участие в отборочном этапе спартакиады пенсионеров России

В Тюмени стартует муниципальный отборочный этап состязаний в рамках спартакиады пенсионеров России. Первое испытание – соревнование по настольному теннису, состоятся уже в это воскресенье, 14 июля, в 16 часов. Местом проведения станет СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1).

16 июля в СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) пройдут соревнования по плаванию. Тюменцам предстоит продемонстрировать свой профессионализм на дистанции 50 метров.

19 июля (экопарк «Затюменский», ул. Барнаульская, 17) спортсмены «серебряного возраста» будут состязаться в меткости. В этот же день их ждет легкоатлетический кросс на 1 километр. 

Финальными дисциплинами для участников станут дартс, шахматы и комбинированная эстафета, которые намечены на 27 июля (Тюменский Технопарк, ул. Республики, 142). Эти состязания завершат муниципальный этап спартакиады и выявят сильнейших спортсменов, которые затем представят Тюмень в общероссийском этапе. 

Отметим, что спартакиада пенсионеров проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России в целях популяризации физической культуры. На сегодняшний день - это одно из самых масштабных и значимых событий спортивной отрасли страны, которое проводится с целью привлечения пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Городской департамент по спорту и молодежной политике желает тюменским участникам удачи и уверенности в своих силах.

10 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview wwl digjrnm

    Единый день профориентации

    Традиции наставничества в спортивных школах Тюмени

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

  • Preview img 4725 2

    Тюменским пенсионерам предлагают бесплатно постичь древнекитайское искусство цигун

    С недавнего времени тюменцы старшего поколения могут совершенно бесплатно освоить древнекитайское искусство саморегуляции организма и традиционную оздоровительную систему цигун

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня - памятная дата России. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

  • Preview img 20180505 180140

    Молодые бильярдисты блеснули в «Свободной пирамиде»!

    Подведены итоги Кубка города Тюмени по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «Жить на «максимуме»

    Новые технологии значительно облегчают жизнь современному человеку. Бытовая техника, электроника, личный транспорт, Интернет «берут на себя» большую часть функций, которые раньше выполнял каждый из нас. С одной стороны, это экономит время, что, безусловно, является большим плюсом. С другой - в разы снижается физическая активность человека, а это уже огромный минус

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...