Тюменцы почтят подвиг жителей и героев освобождения блокадного Ленинграда

27 января в российском календаре отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этом году исполняется 75 лет с того момента, как с Ленинграда был снят страшный приговор – «блокада». 900 дней и ночей жители осаждённого города, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, находясь между жизнью и смертью. Вместе с воинами Ленинградского фронта и моряками Балтийского флота они в тяжелейших, нечеловеческих условиях отстояли свой город и не отдали его врагу. Это великая победа в истории нашей страны! Ежегодно тюменцы вспоминают это событие, чтят героический подвиг жителей и освободителей блокадного Ленинграда.

27 января в 11 часов у мемориала памяти «Вечный огонь» (ул. Ленина, 2) состоится митинг–реконструкция. Воспитанники учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, родители, несмотря на обещанный мороз, станут участниками памятного события. Минута молчания, исполнение фронтовой песни «Катюша» объединят присутствующих общим патриотическим порывом. После торжественной части будет работать «открытый микрофон», в который каждый желающий сможет прочесть стихи памяти блокадного Ленинграда.

В программе мероприятия также запланирована работа интерактивных площадок. Выдача детской блокадной нормы хлеба даст возможность почувствовать тяжесть лишений маленьких ленинградцев. А вот отогреть душу участников митинга поможет горячая солдатская каша. По доброй традиции педагоги и воспитанники детского морского центра «Алый парус» с удовольствием накормят ей всех желающих.

Митинг–реконструкция, посвящённый 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, станет началом проведения ежегодного городского молодёжного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!».

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике города Тюмени, детский морской центр «Алый парус», Тюменский городской многопрофильный центр, Тюменский государственный институт культуры.

Фото из Интернета.

23 января, 2019

Другие новости.

  • Preview 5992f7cff9fd85cfe0a70a3dfb158065

    Работа по месту жительства

    Спортивное новогоднее «меню» в Тюмени: катки, фитнес-клубы и спорторганизаторы

  • Preview img 4296

    В ЖК «Плеханово» устроят дворовый спортивный праздник для местных жителей

    ТОС «ЖК «Плеханово» совместно с детско-юношеским центром «Град» подготовили для жителей микрорайона большую спортивно-развлекательную программу

  • Preview . .

    Специальный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

    В Тюмени состоится предпремьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

  • Preview f5hwrlgobmu

    «Витязь» поможет детям с сахарным диабетом освоить мини-футбол

    В рамках социального партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике мини-футбольный клуб «Витязь» объявляет о начале бесплатных занятий с детьми из многодетных и малоимущих семей, а также с диагнозом «сахарный диабет»

  • Preview img 5977

    Тюменские дзюдоисты поборются за место в сборной команде города

    С началом сентября тюменские дзюдоисты вышли на татами, они ведут борьбу за медали городских соревнований. По итогам состязаний будет определен состав сборных команд Тюмени по дзюдо.

  • Preview ae18c901ea268ab4bc9a9e5385fe0300

    Впервые в Тюмени Большой фестиваль футбола от «Зенита»

    16 июня состоится спортивный праздник для горожан

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...