Тюменцы могут увидеть «Мир глазами детей»

В Тюмени в начале июня в ДЮЦ «Вероника» стартовала ежегодная традиционная выставка декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей». В течение всего этого времени горожане активно посещали экспозицию и знакомились с более чем двухстами пятьюдесятью   работами ребят, выполненными в различных техниках.  Авторами экспонатов стали воспитанники кружков и секций детско-юношеских центров, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.  
     В этом году выставка посвящена патриотизму и любви к Родине и носит название  «России родной уголок».  Юные мастера представили свои работы в четырех номинациях. Это «Многонациональная Россия», «Россия историческая», «Декоративно-прикладное творчество России» и «Просторы России». Как и в предыдущие годы, свое творчество участники презентуют в 5 возрастных категориях: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-11 дет, 12-14 лет и 15-18 лет.

       Напоминаем, что выставка будет работать до 20 июня включительно в ДЮЦ «Вероника» (ул. Гастелло, 75/1). У горожан  еще есть время, чтобы стать гостем экспозиции.  Оценить работы можно  по будням с 11 до 16 часов. Вход свободный.

       Подведение итогов и церемония награждения победителей запланирована на последний день работы выставки. 20 июня в 15:00 будут названы авторы лучших творческих проектов.  Также победителей определят и среди наставников детей -  педагогов детско-юношеских центров.

      Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

18 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    За хоккейные трофеи тюменцы поборются на фестивале «Крымская весна»

  • Preview img 0229

    На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

    В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

  • Preview y 74imabdce

    Соревнования по волейболу определят победителей спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени

    XXI городская спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени выходит на финишную прямую.

  • Preview

    О самом массовом семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени" на волне 101.0 fm

    Программу «Главная тема» посвятят предстоящему событию- семейному фестивалю «ГТО», который пройдет в областной столице 9 сентября.

  • Preview qupqnhamxk4

    «ГТО» в лицах: Золотой знак «ГТО» на груди у нее…

    Как говорится, спорту все возрасты покорны. Есть люди, которые всю свою жизнь посвящают служению ему. Такие, как Людмила Романовна Полтавская.

  • Preview

    Тюменские дворовые команды сразятся в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоятся 9 июня в 10.00 на спортивном поле средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...