Тюменцев приглашают заняться «Физкультурой на производстве»

В начале года в Тюмени был дан официальный старт межведомственному проекту «Физкультура на производстве», цель которого - привлечь тюменцев трудоспособного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, не отходя от рабочего места. Уже 29 организаций – это около 3 000 работников, присоединились к движению и проводят производственную гимнастику на перерывах во время рабочего дня.

Инициатором городского проекта, реализуемого в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» (ТКПСТ) и Института физической культуры ТюмГУ (ИФК). Занятия в рамках проекта проводятся бесплатно. Организаторами предусмотрено два варианта проведения разминок:

1) Спортивные волонтеры из числа обучающихся колледжа – будущие специалисты в области физической культуры и спорта, выезжают на предприятия, в организации и во время перерыва проводят короткие занятия, направленные на проработку определенных групп мышц, в зависимости от специфики работы коллектива.

2) Трудовые коллективы самостоятельно проводят занятия в удобное для себя время по видеоматериалам, которые предоставляют организаторы. Комплексы упражнений разработаны и записаны специалистами ТКПСТ и ИФК.

Отметим, что регулярные спортивные оздоровительные мероприятия позволяют сотрудникам сменить вид деятельности, за короткий перерыв восстановить силы. Как следствие, повышается работоспособность. Кроме того, совместные занятия спортом являются отличным средством командообразования в коллективе.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике призывает трудовые коллективы присоединиться к спортивной инициативе. Подробнее о проекте и условиях участия по телефону: 8 (3452) 35-30-79.

15 сентября, 2021

Другие новости.

  • Preview xg7z i tuhy

    «Попутный ветер!» соберет под «Алыми парусами» самую поющую молодежь

  • Preview tjtjvcu uzw

    В областной столице наградили победителя проекта #Тюменскоелето

    Победителем проекта стала ученица школы №22 Снежана Перминова

  • Preview 7l1ek4qw5x4

    Cеминар «Противодействие распространению преступной идеологии в детской среде».

    Участниками семинара стали более 100 специалистов школ и учреждений дополнительного образования, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций

  • Preview 3

    В Тюмени впервые пройдет турнир по сбору кубика Рубика!

    19 ноября в 15 часов впервые в Тюмени пройдет турнир по сбору кубика Рубика на скорость

  • Preview

    #ФитнеStory: «Атлетик Джим» приглашает провести вечер пятницы активно

    Фитнес-клуб «Атлетик Джим» приглашает тюменцев принять участие в любительском турнире по настольному теннису. Приверженцев активного отдыха ждут 18 июня в 19.00 в клубе «AGYM Бойцовский» (ул. Осипенко, 79).

  • Preview

    Представители органов власти сыграют в мини-футбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы пробежали «Кросс нации»

В минувшую субботу на тюменской набережной прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». На старт вышли сотни поклонников здорового образа жизни. Позитивное настроение спортивного праздника дополнила ясная солнечная погода.

далее...

Тюменцы окунулись в зажигательные ритмы CHACKA CHACKA

далее...

Тюменский велолекбез: добровольцы напомнили горожанам правила движения по велодорожкам

В минувшие выходные в парках Затюменский и Гилевская роща волонтеры разъясняли отдыхающим правила использования велодорожек

далее...

В «Битве райтеров» определили победителей

далее...

Городскую спартакиаду предприятий и организаций начали с выполнения нормативов ГТО

В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. В первом виде соревнований, выполнении нормативов ВФСК «ГТО», приняли участие 7 сборных команд.

далее...