Тюменцев приглашают проверить свою готовность к труду и обороне

21 мая в 14.00 на территории ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67) тюменцы смогут в тестовом режиме попробовать выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К пробному выполнению нормативов приглашаются лица от 18 до 49 лет. Обязательно наличие при себе спортивной одежды. 

Гостей и участников мероприятия ждет презентация фитнесс – программ от представителей клуба «Athletic Gym», спортивное шоу от общественной организации «Street workout Тюмень», а также конкурсы и подарки.

Для регистрации на тестирование необходимо пройти по ссылке.

«В ходе мероприятия горожане смогут не только попробовать в тестовом режиме выполнить нормативы ВФСК ГТО, но и получить полную информацию о возможностях их официального выполнения с последующим получением знаков отличия», - прокомментировал представитель городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Яковлев.

Напомним, сегодня на базе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46) создан центр тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО на территории города Тюмени. С 2016 года к выполнению нормативов в областной столице приступили школьники и учащиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций, а с 2017 года такая возможность будет предоставлена горожанам всех возрастов.

Мероприятие пройдет при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в рамках частно – муниципального партнерства.

18 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 9iwh8goh4kg

    Тюменский фитнес-клуб приглашает на день открытых дверей

    14 декабря с 10:00 до 17:00 в фитнес-клубе WellnessFit&SPA (ул. Чукотская, 7а) состоится день открытых дверей. Всех желающих ждет нон-стоп бесплатных тренировок в удобном получасовом формате.

  • Preview img 8985

    Губернские игры - 2015

    Тюменским спортсменам вручили награды за участие в Губернских играх

  • Preview dsc 0140

    Спортивный фестиваль

    800 спортсменов со всей России выступят на фестивале памяти В.Г. Хромина

  • Preview img 8119

    Успей принять участие в акции «С «Лыжни России» - на автомойку!»

    В преддверии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» в Тюмени продолжается акция «С «Лыжни России» - на автомойку!». Напомним, акция завершится 2 марта в 16.00

  • Preview

    Школьный лексикон набирает обороты

    В преддверии Дня знаний департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» объявили о розыгрыше подарков «Школьный лексикон». На сегодняшний день в активную борьбу включились более десятка человек.

  • Preview img 1022

    Проектная деятельность

    Тюменские школьники проводят «Лето с Регби»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...