Тюменцев приглашают поучаствовать в акции «Собери ребёнка в школу»

Ежегодно в канун нового учебного года тюменцы активизируются в плане оказания социальной помощи малоимущим и многодетным семьям, нуждающимся в школьных принадлежностях. Организации и предприятия города, а также неравнодушные граждане уже начали принимать участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу», стартовавшей в конце июля. Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени в очередной раз присоединяется к акции.

15 августа в ТРЦ «Галерея вояж» (ул. Герцена, 94, 3 этаж) в 12 часов специалисты Центра внешкольной работы «Дзержинец» при поддержке социального партнёра департамента ООО «Тюмень водоканал» проведут информационно-развлекательное мероприятие для несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для всех желающих принять участие в благотворительной акции. Тюменскую детвору порадуют не только концертной программой со сказочными персонажами, аквагримом, но и чаепитием в «Башне» ЦВР «Дзержинец». Ещё в этот день двадцать ребят из «группы особого внимания» получат от «Тюмень водоканала» рюкзаки, наполненные школьными принадлежностями.

– «Собери ребёнка в школу» – это ежегодное мероприятие, на котором мы пытаемся поддержать юных тюменцев из «группы особого внимания» и собрать их в школу. ООО «Тюмень водоканал» вышел с инициативой присоединиться к нашей акции и купить как минимум двадцати семьям школьные рюкзаки с необходимыми для учёбы принадлежностями, за что мы им очень благодарны, – сообщил специалист по работе с молодёжью центра «Дзержинец» Мунис Мустафаев.

Принять участие в акции и помочь многодетным и малоимущим тюменским семьям в приобретении школьной формы, обуви, канцелярских принадлежностей могут все желающие. Социально активных людей ждут в ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56, 3 этаж) в будние дни с 10 до 16 часов.

13 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

  • Preview img 2160

    Турнир по шахматам в Тюмени соберет 400 участников

    Матчевая встреча по шахматам среди горожан и представителей Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ), посвященная Дню России, состоится в областном центре 11 июня. Участников ждет не только сам турнир, но и мастер-классы, фотосессия.

  • Preview

    «Знай наших»: воспитанница ДЮЦ «Фортуна» получила путевку за активное #Тюменскоелето

    Сегодня в центре развития творчества детей и юношества «Грант» назвали имя победителя межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview igo0xqamlqg

    Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

    13 ноября в 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта»

  • Preview img 2232

    В Тюмени наградили победителей «скандинавского» захода

    В Осенний День здоровья на одной из площадок, в лесопарке "Затюменский", прошел Всероссийский День ходьбы.

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» наградят работодателей подростков

    Второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» объединит ряд знаковых мероприятий в сфере молодежной политики в уходящем году. Одним из них станет награждение победителей конкурса «Растим смену»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...