Тюменцев приглашают по-спортивному отметить 72-ю годовщину Великой Победы

В День Победы в областной столице по многолетней традиции ожидается настоящий калейдоскоп спортивно-массовых мероприятий. А в преддверии спортивной части праздника тюменцы смогут понаблюдать за традиционным парадом Победы, который с 10.00 пройдет по центральным улицам города. Неизменно в торжественном шествии участие примут коллективы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и подведомственных ему учреждений.

Завершат шествие участники всероссийской акции «Бессмертный полк». Встать в его ряды может каждый, кто придет с портретом своего героя Великой Отечественной войны. Колонна будет формироваться 9 мая с 9 до 10 часов по улицам Республики, Челюскинцев и Перекопской. Желающие принять участие в шествии «Бессмертного полка» могут записаться у волонтера, сопровождающего колонну. Подавать заявку заранее не нужно! По всем вопросам обращаться по телефону: 46-20-83. 

Спортивным украшением праздника вот уже на протяжении нескольких лет являются открытая городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза М. Мельникайте, заплыв «моржей» по реке Тура и легкоатлетическая эстафета. Торжественный парад открытия этих массовых соревнований состоится 9 мая в 13.00 у мемориала Вечный огонь (ул. Ленина, 2).   

Традиционная велогонка – критериум стартует в 11.00 от здания Строительного института Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2).

Заплыв «моржей» начнется в 14.00, и его маршрут проляжет от моста Влюбленных до моста по улице Мельникайте. Его участниками вот уже 27 год становятся десятки профессионалов и любителей всех возрастов. Среди них есть и самые юные участники в возрасте 6 – 7 лет, выступающие в сопровождении родителей, и опытные пловцы старше 70 лет. На старт выйдут представители тюменских клубов закаливания и зимнего плавания «Родник», «Полюс», «Кристалл», «Аквайс спорт», а также гости из Заводоуковска. В заплывах также примут участие чемпион мира Богдан Якимович, призеры чемпионата мира Зинаида Долинина, Анатолий Боровинский, Юрий Шмелев, Сергей Сидоров, Виталий Левчук, Елена Петухова и двукратный призер чемпионатов мира Нияз Баширов.

Пловцам будет предложено несколько дистанций: 25 – 30 метров (для детей и новичков), 300 – 400 метров, сплошной заплыв и эстафета по 6 человек на дистанции 5 000 м.

Старт традиционной легкоатлетической эстафеты будет дан в 13.30 от здания музея «Городская дума» (ул. Ленина, 2). Регистрация команд продлится с 12.00 до 12.50. напомним, традиционная легкоатлетическая эстафета является ровесницей Великой Победы – каждый год, начиная с 1945 года, проходит по улицам Тюмени. На старт выйдут команды школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, учреждений высшего профессионального образования, коллективы предприятий и организаций города, спортивных клубов и общественных организаций. 

Кроме того, начиная с 29 апреля и вплоть до 9 мая, во дворах и на спортивных площадках города пройдут более 150 спортивно-массовых мероприятий, посвященных великому празднику.  

Информационный партнер спортивных мероприятий – оператор видеоинформации в бизнес – центрах «Ист Вижн».

Организатор спортивно-массовых мероприятий и акции «Бессмертный полк» в городе Тюмени: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

28 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6574

    Победителей спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений города Тюмени ждут награды

    Спортивные команды профессиональных образовательных учреждений города Тюмени примут участие в церемонии награждения по итогам спартакиады 2016-2017 учебного года

  • Preview

    Внимание, карантин!

    Занятия и массовые мероприятия в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики приостановлены в связи с карантином

  • Preview

    Соревнования по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

    Муниципальные служащие определили самых метких стрелков

  • Preview img 0956

    Среди тюменских школьников выявляют сильнейших в настольном теннисе

    Тюменские школьники из года в год с энтузиазмом играют в настольный теннис в рамках своей спартакиады

  • Preview 12

    Признаки, которые нельзя игнорировать родителям подростков

    Косвенные признаки вовлечения в употребление наркотиков

  • Preview img 2407

    Спартакиада школьников 2015 - 2016

    Продолжается городская спартакиада школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...