Тюменцев приглашают на выпускной социального проекта «КрыльяМамы»

12 мая в 11.00 в ЦКиИ «Современник» (Олимпийская, 9) состоится закрытие очередного сезона городского проекта «КрыльяМамы», где будут подведены итоги и награждены самые активные участники.

На протяжении девяти месяцев более 600 тюменских семей поучаствовали в   общеразвивающей программе для мам и малышей. Каждую неделю родители получали профессиональный конспект для занятий дома с малышом, а раз в неделю участники, объединенные в группы по району проживания, встречались на территории партнеров проекта и проводили групповое занятие.

Смысл проекта – во-первых, научить молодых родителей правильно и разнообразно развивать своего малыша, во-вторых, познакомить тюменские семьи друг с другом, сплотить и помочь в организации полезной деятельности.

«Всем известно, что 2018 год – Год волонтера и добровольца, мы хотим показать, что среди семейных людей очень много тех, кто активен и готов делать добрые дела, – рассказывают организаторы проекта, активисты семейного добровольческого движения «Крылья». – Около 50 молодых мам являются волонтерами нашего проекта – кураторами групп, которые помогают участникам проводить занятия, проводят мероприятия и организуют встречи с экспертным сообществом области (педагогами, врачами, психологами и пр.). Волонтёрство – это состояние души, и желание быть активным волонтером не проходит с появлением семьи и рождением ребенка, просто открываются другие возможности и пути».

Партнерами проекта выступили более 20 частных детских центров Тюмени, а также учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Организаторы приглашают на выпускной всех желающих: молодые семьи, бабушек и дедушек, которые хотят познакомиться с проектом и стать его участниками. На закрытии текущего сезона состоится презентация и откроется регистрация на летний проект.

 

10 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview 1467041809 2064689228

    Городская спартакиада определила самый спортивный вуз Тюмени

    В областной столице завершилась спартакиада среди образовательных организаций высшего образования. Финишным испытанием для студентов стал легкоатлетический кросс

  • Preview zr7 mtptviq

    Работа по месту жительства

    В Тюмень пришел «Дворовый фитнес»

  • Preview 2 qs05qgpv0

    Проведи каникулы в "Антее"!

    «Антей» приглашает школьников на бесплатные занятия

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview yoga 134

    Тюмень на день погрузится в мир восточной практики

  • Preview img 0162

    Презентация в ТюмГУ

    В Тюменском государственном университете прошла презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 гг."».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...