Тюменцам предлагают принять участие в международном проекте городов-побратимов

      При поддержке Общественной палаты Российской Федерации в стране проходит конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов» – часть проекта #УзнайРоссию. В его рамках жители российских городов могут написать статьи для Википедии об имеющихся в их населенных пунктах достопримечательностях на языках тех стран, где есть города-побратимы их родного города, а также перевести на русский язык статьи о достопримечательностях зарубежных городов-побратимов.     

«Информационным волонтером может стать каждый. Для участия в конкурсе надо иметь немного свободного времени, элементарную компьютерную грамотность, умение работать с источниками, а главное – горячее желание сделать доступной людям информацию о лучших местах на планете Земля. Приглашаем всех желающих стать активистами побратимского движения, рассказать всему миру о достопримечательностях российских и зарубежных городов-побратимов,» – рассказал один из инициаторов проведения конкурса, член ОП РФ Леонид Шафиров.

К рассмотрению принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. По мнению организаторов, для участников конкурса это отличная возможность привлечь в свою команду жителей зарубежных городов-побратимов, помочь друг другу с переводами статей на иностранные языки, просто завязать новые контакты. Особое внимание организаторы конкурса уделят авторам статей о достопримечательностях малых городов России. Такие работы получат удвоенные баллы.

     Познакомиться с положением конкурса «Узнай мир. Начни с побратимов» можно по ссылке: https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир._Начни_с_побратимов.

21 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1828

    Интеллектуальные игры на Дне города

    Любителей интеллектуальных игр приглашают на День города

  • Preview h5knyjujdmc

    Полувековой юбилей отметит «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова»

  • Preview

    Велосипедистов приглашают на парад «железных коней»

    7 мая в областной столице пройдет масштабная «велотусовка» – Второй тюменский велопарад. Участником акции может стать любой желающий, главное условие – наличие собственного байка

  • Preview img 2977

    Тюменские муниципальные служащие сыграли в баскетбол

    Завершились баскетбольные матчи для тюменских муниципальных служащих, состоявшиеся в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Лыжные гонки помогли «доехать» до золота

  • Preview img 5183

    В отрасли спорта и молодёжной политики названы лучшие тренеры и педагоги

    В Тюмени подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям - 2018»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...