Тюменцам бесплатно печатают портреты героев войны для шествия «Бессмертного полка»

Последние годы неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало шествие «Бессмертного полка». За несколько лет существования гражданской инициативы миллионы потомков тех, кто воевал на фронте, ковал победу в тылу и, как мог, приближал победу в Великой Отечественной войне, вышли на улицы городов и сел в разных странах мира с портретами своих родных и близких.

В преддверии 9 Мая жители Тюмени могут бесплатно распечатать фотографии своих героев, чтобы вступить в ряды парадного шествия.

До 9 мая в центре фото и полиграфических услуг «ФотоMag» (ул Н.Гондатти 2, ТЦ «Бульвар», 2 этаж) бесплатно подкорректируют и напечатают фотографии фронтовиков. Если в семье был не один герой – на каждого изготовят фотографию формата А4 с указанием фамилии, имени и отчества. Возможна печать табличек без изображения, если по каким-то причинам фотографий в семейном архиве не сохранилось.

Режим работы: понедельник - суббота - с 10.00 до 20.00. Воскресенье - выходной. Телефон для справок:  8-919-928-08-89.

До конца мая в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59, 1 этаж) каждый житель областного центра может подать заявление (заполняется на месте) на печать черно-белых портретов двух участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла или детей войны формата А4. К заявлению должны быть приложены исходные фотографии с обязательным указанием фамилии, имени и отчества. Срок выполнения до трех рабочих дней. Режим работы: вторник-пятница – с 9.00 до 22.00, суббота - воскресенье с 11.00 до 19.00. Понедельник - выходной. Телефон для справок: 56-53-00.

Бесплатно отсканируют и напечатают портреты для «Бессмертного полка» и в филиалах областной научной библиотеки – детской библиотеке им. К.Я. Лагунова (Тульская,4/3), телефон 35-88-11 и тюменской областной специальной библиотеке для слепых (Холодильная, 84), телефон 50-55-47.

16 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 7477

    Фитнес-клубы ориентируют тюменскую молодёжь на участие в фестивале «ГТО»

    30 июня стартует фестиваль ВФСК «ГТО» среди представителей тюменской фитнес-индустрии

  • Preview 1

    Трудовое лето- 2016

    Тюменские «муравьи» готовят подарок к 430-летию Тюмени

  • Preview 8 2019 1

    В день рождения КВН будет весело!

    8 ноября в 18.00 на сцене дворца творчества и спорта «Пионер» состоится финал сезона «Театр сюрпризов» Лиги КВН «ТЮМЕНЬ». Уже третий десяток лет в день рождения любимой игры тюменские команды собирают вместе любителей юмора.

  • Preview large 1

    Впервые с визитом в Тюмени Чемпион НБА Тимофей Мозгов

  • Preview

    Спортивный мастер Денис Кораблев: «Самый доступный вид спорта – бег!»

    Сегодня мало, кто не увлекается фитнесом, благо возможностей для этого много, как и различных видов физической активности. В то время, как мы ищем для себя необычные, «экзотические» направления, такие как йога, пилатес, ушу, шоу-дао, нордическая ходьба и так далее, почему –то незаслуженно обходим своим вниманием самый простой и доступный способ всегда быть в форме – бег.

  • Preview pro page 0001

    #PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

    Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...

Тюменские ветераны спорта покоряют юбилейную спартакиаду

Завтра в Тобольске будет дан старт второму этапу XXV спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.

далее...

Форум «Мост» задал вектор профессионального и надпрофессионального развития тюменской молодежи

далее...