Тюменцам бесплатно печатают портреты героев войны для шествия «Бессмертного полка»

Последние годы неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало шествие «Бессмертного полка». За несколько лет существования гражданской инициативы миллионы потомков тех, кто воевал на фронте, ковал победу в тылу и, как мог, приближал победу в Великой Отечественной войне вышли на улицы городов и сел в разных странах мира с портретами своих родных и близких.

В преддверии 9 Мая жители Тюмени могут бесплатно распечатать фотографии своих героев, чтобы вступить в ряды праздничного шествия.

До 9 мая в центре фото и полиграфических услуг «ФотоMag» (ул Н.Гондатти 2, ТЦ «Бульвар», 2 этаж) бесплатно оцифруют, подкорректируют и напечатают фотографии фронтовиков. Если в семье был не один герой – на каждого изготовят фотографию формата А4 с указанием фамилии, имени и отчества. Возможна печать табличек без изображения, если по каким-то причинам фотографии в семейном архиве не сохранились.

Режим работы: понедельник, четверг - с 13.00 до 20.00, вторник, среда, пятница, суббота - с 10.00 до 20.00. Воскресенье - выходной. Телефон для справок:  8-919-928-08-89.

До 28 мая в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59, 1 этаж) каждый житель областного центра может подать заявление (заполняется на месте) на печать черно-белых портретов двух участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла или детей войны формата А4. К заявлению должны быть приложены исходные фотографии с обязательным указанием фамилии, имени и отчества. Срок выполнения работы 2-3 рабочих дня.

Режим работы: вторник-пятница – с 9.00 до 22.00, суббота - воскресенье с 11.00 до 19.00. Понедельник - выходной. Телефон для справок: 56-53-00.

18 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Самые интересные программы летнего отдыха детей получили финансовую поддержку администрации города

    На закрытии Второго отраслевого «НАШего фестиваля» огласили итоги XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview

    "Будущее России"

    В Тюмени пройдет отборочный тур III Открытой Национальной Премии

  • Preview image

    Тюменские подростки повышают уровень своей правовой грамотности

    21 ноября 2016 года в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова состоялась встреча подростков с нотариусом Тюменской областной нотариальной палаты Татьяной Сухоруковой

  • Preview tn 207983 125396f3caf4

    Молодежная администрация Тюмени объявляет новый созыв

  • Preview img 4199

    Велозаезд «Russian velo travel»

    Тюмень стала одним из пунктов велозаезда «Russian velo travel»

  • Preview img 9772

    Кроль, баттерфляй и брасс продемонстрируют участники матчевой встречи по плаванию

    С 22 по 24 марта в СОЦ «Зодчий» (Луначарского, 2 к.5) пройдет матчевая встреча по плаванию, посвященная памяти судьи всероссийской категории В.С. Исакова.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: сборная Тюменской области вошла в тройку сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

далее...

Тюменцы играли в керлинг и лазертаг возле технопарка

27 июля на площади у технопарка жители и гости города отмечали день рождения Тюмени по-спортивному. Здесь развернулись веселые эстафеты на беговелах для самых маленьких, турниры по шахматам и шашкам для всех желающих, мастер-классы по керлингу, городошному и гиревому спорту, бои на мечах и армрестлинг и многое другое.

далее...

В июле проект #Тюменскоелето собрал более 8 тысяч юных горожан

В минувшую субботу лучший город Земли встретил свое 433-летие. Разнообразные мероприятия развернулись в различных районах города.

далее...

Большие и маленькие тюменцы сыграли в лазерный пейнтбол в День города

27 июля на площади у технопарка состоялся первый этап чемпионата и первенства города по лазерному пейнтболу.

далее...

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...