#Тюменскоелето: от игровой программы до патриотического квеста

В областном центре продолжается #Тюменскоелето. Ежедневно, кроме воскресенья, девчонки и мальчишки в возрасте от 6 до 17 лет посещают досуговые площадки, где зарабатывают специальные жетоны, так называемые «мили», обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник - желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого цвета). На этой неделе организаторы подготовили для участников спортивные эстафеты, турниры, игры на свежем воздухе, всевозможные мастер-классы, занятия по ОФП, патриотический квест «ПОБЕДА» и многое другое.

По результатам всего лета самые активные поборются за главный приз – путевку в один из загородных центров на осенние каникулы.

Промежуточные розыгрыши среди тюменских ребят состоятся в День города и День физкультурника (при снятии ограничений).

С графиком работы площадок можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждений, на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето», а также в группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени: https://vk.com/doc-30643958_560652647.

Организаторы проекта департаменты по спорту и молодежной политике, образования, культуры администрации города, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

13 июля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 1350

    В Тюмени завершился третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом»

    На базе спортивной школы «Старт XXI век» города Тюмени успешно проведен третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом». В нем приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы № 49 - это отряды школьников лагеря с дневным пребыванием.

  • Preview 2020 03

    Правила безопасности для детей

    Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но и самая травмоопасная.

  • Preview 7bjwfz2 xki

    Тюменцы готовятся к кроссу в Затюменском парке

    28 июля в Тюмени состоится четвертый кроссовый забег «Затюменский», который пройдет в одноименном парке. К участию приглашаются мужчины и женщины от 18 лет и старше. Для детей организован отдельный маршрут.

  • Preview img 6582

    Городская военно-спортивная игра

    Юных тюменцев ждут на «Границе-2016»

  • Preview

    Фитнес-клуб «Зебра» приглашает на день открытых дверей

    21 декабря фитнес-клуб «Зебра» (Ямская, 96А, корп.1) приглашает жителей и гостей города на день открытых дверей

  • Preview img 6576

    Тюменцев приглашают отпраздновать День зимних видов спорта

    Любителей активного отдыха приглашают 18 февраля в 10 часов на хоккейный корт СОШ №5

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...