«Тюменский ВелоБум» ищет автора самого крутого фото с велосипедом

В минувшие выходные в Тюмени официально открыли велосезон, но любители двухколесного транспорта уже давно оседлали своих «железных коней» и не планируют пересаживаться на другой вид транспорта до выпадения снега. В областной столице проводится большая работа по популяризации велосипедного спорта – ежегодно расширяется сеть велодорожек, организуются специализированные парковки, проводятся спортивно-массовые мероприятия.

В связи с этим, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени объявляет фотоконкурс «Тюменский ВелоБум», который стартует 19 мая, в день проведения всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Напомним, ежегодно весной и осенью по всей стране проходит акция «На работу на велосипеде». Она проводится для того, чтобы хотя бы на один день как можно больше человек отказались от личного и общественного транспорта в пользу велосипеда. Во–первых, это сделает людей здоровее, потому что езда на велосипеде является отличным способом профилактики гиподинамии. Во-вторых, внесет вклад в улучшение окружающей среды, так как нет более экологичного транспорта.

Фотоконкурс, направленный на популяризациию велосипедного спорта среди горожан, пройдет в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Тюменский ВелоБум»  https://vk.com/fototyumboom среди участников сообщества «Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени» - https://vk.com/dsimp в возрасте от 16 лет.

Для участия в конкурсе необходимо загрузить фотографию с велосипедом в альбом https://vk.com/album-145963096_244445913, придумать название работы, указать автора и обозначить мероприятие и дату, когда она была сделана. Каждый участник может представить только одну работу. Фотографии принимаются с 19 до 27 мая включительно.

12 июня  на Тюменском велофестивале будут названы победители фотоконкурса, которые получат замечательные призы от организаторов и партнеров «Тюменского ВелоБума». За первое место - абонемент на 8 занятий в фитнес-клуб «Спарта», за второе - приз от сети кинотеатров «КиноМакс», за третье - два билета на просмотр одного фильма в  кинотеатре «Киномакс».

Участвуйте в фотоконкурсе, покажите, как вы проводите свои трудовые будни и отдых в компании с двухколесным другом! Расскажите сомневающимся, что велосипед - это транспорт настоящего и будущего, комфортный и для студента, и для офисного клерка!

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры фотоконкурса: фитнес-клуб «Спарта», сеть кинотеатров «КиноМакс».

 

Положение скачать

16 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview chempionat po zimnemu hobbi kartingu 07

    На заснеженные гоночные трассы выедут юные картингисты

    25 февраля на территории ДЮСШ «Старт XXI век» (Высотная, 1 к. 4) пройдут традиционные соревнования по картингу на приз Героя Советского союза А.М.Кижеватова

  • Preview img 5130

    В Тюмени прошел открытый турнир по художественной гимнастике

    Грацию, красоту и профессионализм на открытом турнире по художественной гимнастике на Кубок главы города показали спортсменки в возрасте от 10 лет и старше из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Перми и других городов.

  • Preview oad6avtpgpi

    #Спортивныйзаряд идет навстречу тюменцам!

    По инициативе городского департамента по спорту и молодежной политике проведен опрос населения по изменению времени проведения зарядок в рамках проекта Спортивный заряд

  • Preview 1

    Определен победитель интернет-голосования конкурса «Моя тюменская семья»

    Сегодня стал известен еще один победитель, которого выбирали народным голосованием на сайте «Детки!»

  • Preview img 8858 21 06 19 12 58

    Даже детсадовцы играют в шахматы!

    21 июня в «Городском шахматном клубе» состоялся финальный этап командных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди воспитанников детских садов.

  • Preview

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...