Тюменский «сеньор» стал чемпионом Европы

В итальянском городе Анкона прошел X чемпионат Европы по спортивной аэробике, участниками которого стали сильнейшие спортсмены Старого света, в том числе  российские гимнасты. В составе сборной команды Российской Федерации выступил  тюменец Данил Чаюн. В числе спортсменов старшей возрастной группы, или говоря на привычный,  «аэробный»,  манер – «сеньоров», Данил получил заслуженное золото, седьмое по счёту в своей спортивной карьере. В гимнастической платформе I место наш «сеньор» завоевал в борьбе с сильными командами из Румынии и Венгрии. Копилка золотых медалей чемпиона пополняется благодаря трудолюбию спортсмена и постоянной работе с тренером Еленой Реджович.

У самого Данила незабываемые впечатления от выступлений на чемпионате Европы. «Радостно то, что медаль не одна, а сразу две в категориях  «аэроденс» и «аэростеп». Все мои родные, близкие, друзья знакомые  смотрели трансляцию и переживали. Реакция была незамедлительной, так много было поздравительных сообщений и звонков!», - поделился Данил Чаюн. Впереди чемпионат мира и спортсмен готовит себя к будущим выступлениям. Тем не менее, жизнь не ограничивается только рамками тренировок и чемпионатами, она у Данила разнообразна. Также достойно он выполняет роли мужа-отца семейства, подаёт положительный пример подрастающему сыну,   ведёт научную деятельность и готовится к выступлениям на конференциях, являясь аспирантом тюменского государственного университета.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени присоединяется к поздравлениям, желает Данилу Чаюну дальнейших ярких выступлений на соревнованиях и заслуженных побед!

 

(на фото Данил Чаюн второй слева)

10 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview 7

    Тюменцы подвели итоги недели здоровья

    Первую октябрьскую субботу тюменцы отметили традиционным осенним Днём здоровья

  • Preview img 3761

    Фестиваль борьбы

  • Preview itktvq s8hs

    День Победы тюменцы встретили спортивными достижениями

    В минувшие выходные областная столица масштабно и массового отпраздновала один из главных государственных праздников - День Победы. Торжественная программа началась с традиционного парада Победы, на время проведения которого весь центр города стал пешеходным и был закрыт для транспорта.

  • Preview 3fdo5fl79ni

    Спартакиада ссузов

  • Preview img 7973

    В апреле начнется прием документов на первую смену «Отрядов мэра» - 2019

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    1 сентября 1790 года русская эскадра под командованием Федора Ушакова одержала победу над турецкой у мыса Тендра.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

Юных тюменцев приглашают в творческие кружки и спортивные секции

Стартовал новый учебный год, о чем задорно и весело тюменским ребятам сообщил первый школьный звонок. Девчонки и мальчишки после продолжительных и насыщенных летних каникул со свежими силами ринулись в бой, они готовы к новым знаниям и интересным открытиям.

далее...

«Знай наших»: юный тюменский дзюдоист привез золото со всероссийских соревнований

Тюменский спортсмен, воспитанник центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Фирдафс Максудов успешно выступил на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова, которые проходили в Магнитогорске.

далее...

Перенос даты проведения мероприятия

далее...