Тюменский опыт профилактики кибербезопасности обсудили на Алтайской конференции

В Алтайском крае состоялась  конференция  для специалистов, работающих с детьми и молодежью по вопросам информационной безопасности. В этом году встреча была посвящена «Информационным угрозам». Тюменские специалисты представили своим алтайским коллегам опыт реализации проекта «Киберпатруль», направленный на противодействие экстремизму в сети Интернет.

      «Сегодня современным родителям необходимо понимать, какие именно признаки на страницах в социальных сетях, в тетрадях для записей, рисунках свидетельствуют о неблагополучии ребенка. Кроме того, родители должны понимать, куда обратиться, если столкнулись с негативным контентом в сети. Так, например, в Тюмени действует ресурс проекта «Безопасный интернет» (https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/), используя который любой желающий может сообщить о негативном контенте», - отметил в своем выступлении председатель комитета молодежной политике департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев.

      Также спикерами конференции стали начальник сектора информатизации Министерства образования и науки Алтайского края Евгения Дюкова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай Надежда Саяпина, а также представители общественных организаций, муниципальных учреждений и бизнеса.

       В ходе обсуждений алтайские специалисты отметили важность и значимость обмена подобным опытом с тюменскими коллегами. Также было принято решение создать базу маркеров социального неблагополучия в информационном пространстве для ее использования в образовательных организациях Алтая. А оператором базы маркеров определить организатора проекта «Киберпатруль» - департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

26 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview k1ywtxbwk5m

    Мальчишки и девчонки, а также их родители отправятся на семейный фестиваль «ГТО»

    3 июня в областной столице состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Начало в 10.00.

  • Preview img 5798

    На международной конференции в Тюмени ученые обсудят здоровый образ жизни

    Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева.

  • Preview img 9312

    Студентам института физической культуры ТюмГУ рассказали о секретах «спортивного» маркетинга

    Лекция по коммуникационному маркетингу и информационному продвижению отрасли

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золото ГТО «тюменского дельфина»

  • Preview

    Партнерские проекты

    Тюменцев старшего поколения бесплатно обучат английскому языку

  • Preview chempionat po zimnemu hobbi kartingu 07

    На заснеженные гоночные трассы выедут юные картингисты

    25 февраля на территории ДЮСШ «Старт XXI век» (Высотная, 1 к. 4) пройдут традиционные соревнования по картингу на приз Героя Советского союза А.М.Кижеватова

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...