Тюменский клуб имени А. Кижеватова подготовит за лето 70 юных разведчиков

Летние каникулы – долгожданная пора для тюменских ребятишек. Они сами выбирают, как будут проводить это время. Для одних важно совершить путешествие, пойти в поход, познакомиться с новыми друзьями, набраться ярких впечатлений. Есть дети, которым хочется просто выспаться, полежать на пляже, загореть. Многие выбирают для себя отдых в детских лагерях, который организуется, как говорится, «на любой вкус».

На базе детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» педагоги клуба имени А. Кижеватова создали палаточный лагерь, в котором на первой смене интересно провели время 40 мальчишек и девчонок. Здесь в рамках летней программы «Школа юного разведчика» ребята освоили и усовершенствовали навыки огневой, туристской, военной подготовки. Также все желающие смогли улучшить личные показатели по общей физической подготовке и принять участие в итоговом испытании – «Экстремальной гонке».

Вторая лагерная смена собрала ещё 30 юных разведчиков, для которых также проводятся досуговые, спортивные мероприятия. Ребята учатся жить в полевых условиях: разводить костёр, устанавливать палатку, готовить еду.

– Наша программа требует от мальчишек выносливости, концентрированности, смелости. Среди ребят половина разрядников по рукопашному бою, спортивному туризму, есть и значкисты «ГТО». Так что условия палаточного лагеря их никак не пугают. Наоборот, вызывают азарт, особенно, когда проводим «Экстремальную гонку». И в том, как всё это организовано и осуществляется на деле, мы благодарны руководству спортивной школы «Старт XXI век», ДК «Поиск» и школы №32 в Антипино, – рассказал ответственный за работу лагеря педагог дополнительного образования клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова Вадим Недоступ.

По итогам проводимых в лагере мероприятий участники получат возможность дальнейшего участия в «Вахте Памяти - 2018» , которая запланирована на август, а также в поисковых, туристских, краеведческих экспедициях.

22 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview qnuzixvkw24

    Социальное партнерство

    «Спортивная» помощь для улыбчивой девочки Ксюши

  • Preview af6dhhwo9y0

    Представители органов власти пробежали кросс

    Участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени вновь вышли на старт. После 3-х месячного летнего перерыва они проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Определись победители и призеры первого вида спартакиады предприятий и организаций Тюмени

  • Preview khr3f3rhwaa

    Тюменский опыт профилактики экстремизма представят на всероссийском уровне

    С 16 по 19 апреля в Калининграде пройдет Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде «Формула Согласия». Участники форума соберутся, чтобы обсудить роль молодежи в профилактике экстремизма, а также для обмена лучшими региональными и федеральными наработками в этой области.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    10 декабря- памятная дата военной истории России

  • Preview img 8909

    В Тюмени продолжается реализация проектной деятельности

    15 октября 2016 года вышло постановление Правительства Российской Федерации №1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации», согласно которому "проектная деятельность" - деятельность, связанная с инициированием, подготовкой, реализацией и завершением проектов(программ).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...