Тюменским родителям напоминают о необходимости защиты детей в сети Интернет

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в очередной раз напоминает родителям о необходимости контроля нахождения ребенка в сети Интернет. В последнее время вновь участились случаи неправомерных действий в социальных сетях в отношении детей и подростков. Как сообщил председатель комитета молодежной политики городского департамента Алексей Краев, мошенники предлагают детям инициировать какое-то опасное действие за деньги. Например, сделать селфи на экстремальном объекте, совершить мелкое правонарушение и т.д.

Эксперты советуют родителям  проводить с детьми профилактические беседы, дабы избежать неприятных ситуаций и их последствий. Ребенку нужно донести информацию о том, что те, кто предлагает совершить тот или иной опасный поступок, пытаются на нем нажиться. Между тем при выполнении такого задания, реально лишь получить серьезные травмы, но не заработать деньги.

Городской департамент по спорту и молодежной политике напоминает, если вы столкнулись в сети с опасным контентом, отправляйте заявку со ссылкой ресурс на сайт Moi-portal.ru (https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/obratnaya-svyaz/), на базе которого действует проект «Киберпатруль».

15 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 0176

    Итоговое отраслевое совещание

    Отрасль спорта и молодежной политики Тюмени готова к «прорыву»

  • Preview boevye iskusstva detyam

    Тюменцев приглашают пройти бесплатный «Курс молодого бойца»

    В рамках социального партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике спортивный клуб "Агат" подготовил бесплатную программу тренировок по боевому искусству «Курс молодого бойца»

  • Preview

    Первенство Тюмени по баскетболу среди юношей

    Городское первенство рассудит юных баскетболистов Тюмени

  • Preview img 1435

    Итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

    В Тюмени объявили победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

  • Preview 6rednp i 7y

    В Тюмени пройдет чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении (спорт глухих)

  • Preview 9cbc48859cd4db461b72f7fa34f26df1

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам закаляться!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

далее...

Четверо тюменцев стали победителями «Школьного лексикона»

Сегодня департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» подвели итоги игры «Школьный лексикон» и выявили победителей по номинациям.

далее...

«ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

далее...

Встречаем осень на спортивных площадках ГТО

далее...

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершает сезон

Проект #Спортивныйзаряд стартовал в Тюмени в апреле 2019 года. Завтра, 30 августа, в 8.30 на площади возле администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) подведут его итоги.

далее...