Тюменских школьников познакомили с правилами безопасного поведения в глобальной сети

Для тюменских школьников 13-15 лет состоялся профилактический семинар по кибербезопасности в рамках программы SEED. Организаторами мероприятия стали волонтёры компании «Шлюмберже» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, партнёрами – банк ВТБ-24 и представители УМВД России по городу Тюмени.

По данным экспертов, 80 процентов школьников выходят в сеть без контроля родителей - со своих личных телефонов и компьютеров. Но интернет-пространство - опасная среда, что и пытались донести специалисты слушателям семинара. Материал, представленный на мероприятии, учил школьников правилам безопасного поведения в глобальной сети: как защититься от кибермошенников и других преступников, действующих в виртуальном мире, защитить персональные данные и так далее.

Координатор проекта SEED Екатерина Волкова открыла семинар приветственным словом, представив волонтёров компании «Шлюмберже» и партнёров мероприятия. Информационный материал программы прокомментировала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по городу Тюмени Ольга Мещерякова. Ольга Александровна сделала акцент на опасности общения в сети с незнакомыми людьми и мерах предосторожности при распространении личной информации. Также была затронута тема о незаконном распространении персональной информации, об обязательном согласовании контента с родителями и участниками видео, о том, какая ответственность возникает у детей и родителей при несоблюдении закона.

Отметим, что уроки по кибербезопасности для тюменских школьников проходят регулярно в рамках проекта Киберпатруль. До конца года запланировано еще не менее 5 уроков, которые департамент проведет совместно с социальными партнерами.

Комитет молодёжной политики городского департамента по спорту и молодёжной политике благодарит партнёров, включившихся в систему мероприятий по кибервоспитанию молодого поколения.

21 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview dnmobwwk 6m

    Любители зимней рыбалки обменяют лучшие уловы на палатки и ледобур

    17 марта на озере Янтыково состоится чемпионат города Тюмени по ловле на мормышку со льда

  • Preview

    Подведены итоги городского фестиваля «Виват, Россия!»

    Отзвучали финальные фанфары городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», в котором приняли участие около тысячи тюменских школьников, воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС), безопасности жизнедеятельности (БЖД), военно-патриотических объединений школ и юнармейских отрядов

  • Preview ltyzuiph39m

    Выиграй подарок ко Дню молодежи!

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Герасимов: «Ярких красок в жизнь добавит капоэйра!»

    За окнами зима, мало ярких красок и сильных эмоций. Добавить в свою жизнь адреналина и позитива снова помогут тюменские спорторганизаторы. К примеру, раскрасить будни и наполнить свою жизнь впечатлениями можно с помощью бразильской капоэйры.

  • Preview izijy7tfp4k

    На лыжные соревнования в Тюмени съехались гости из шести субъектов УрФО

    6 февраля состоялось открытие чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В рамках этих мероприятий стартовали также первенство Уральского федерального округа, первенство Тюменской области «Пурга -2020» и открытые областные соревнования

  • Preview ucgtgbedurw

    Спартакиада ОМС

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...