Тюменских любителей активного спорта приглашают на «Российский Азимут»

Ежегодно профессионалов спорта и любителей спортивного ориентирования объединяет масштабное мероприятие – «Российский Азимут». В этом году он соберет порядка двух тысяч человек. От города Тюмени планируется команда в количестве 600 человек.

В нее войдут ветераны спортивного ориентирования, воспитанники ДЮСШ №2, общеобразовательных школ, вузов, ТВВИКУ и других организаций.

Мандатная комиссия, где каждый желающий может подать заявку на участие в мероприятии, состоится 17 мая в ДЮСШ №2 (ул. Луначарского, 10) с 9.00 до 15.00 часов.

«Российский Азимут» - самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию, не имеющие аналогов в данном виде спорта в мире. В России по широте охвата, массовости и популярности он сравним со спортивно-массовыми мероприятиями «Лыжня России» и «Кросс нации». Впервые соревнования «Российский Азимут» были организованы и проведены по инициативе Федерации спортивного ориентирования России на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья в 2006 году. Тогда на старт вышли 170 тысяч опытных мастеров и любителей лесного вида спорта и активного отдыха. С тех пор ежегодно в один из выходных дней второй половины мая в «Азимуте» участвуют сотни спортсменов и физкультурников. Формат состязаний доступен новичкам и интересен более опытным спортсменам.

Всероссийские массовые соревнования-2019 пройдут 18 мая на территории Тюменского района на спортивной базе ГАУ ТО «Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Программа мероприятия на 18 мая:

8.00 – 11.00 – регистрация участников

11.45 – 12.00 – открытие

12.00 – 12.05 – старт VIP-забега

12.05 – общие старты по группам

14.00 - награждение

По итогам мероприятия будут определены победители и призеры в различных возрастных группах. Они будут награждены медалями и дипломами, победители – кубками.

15 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    В Тюмени определены победители турнира по шахматам «Белая ладья»

    В МАУ «Городской шахматный клуб» прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

  • Preview img 7693

    Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

  • Preview dscn8870

    В Тюмени подвели итоги конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    II областной конкурс художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!» завершен. 19 и 20 апреля жюри подвело итоги конкурса.

  • Preview tyumen jpg

    Тюменские юристы выйдут на легкоатлетический старт

    25 мая в 9:15 в экопарке «Затюменский» (ул. Баранаульская) пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2019».

  • Preview i vsfsyct0k

    Юные тюменские футболисты едут в Академию “Зенита”

    В Тюмени прошел третий этап Большого фестиваля футбола, организованного футбольным клубом «Зенит».

  • Preview img 6447

    В День физкультурника в Тюмени сыграли в «Оранжевый мяч»

    В минувшие выходные Тюмень отпраздновала День физкультурника. На протяжении многих лет неотъемлемой частью праздничной программы являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...