Тюменских девятиклассников приглашают в классы предпрофессиональной подготовки

Вопросы образования детей всегда волнуют родителей. Надо ли продолжать обучение в 10-11 классах? Каким будет обучение? Ответить на эти вопросы берутся специалисты городских департаментов по спорту и молодёжной политике и образования. В очередной раз они презентуют родителям классы предпрофессиональной подготовки, которые могут стать отличной альтернативой для выпускников 9-х классов, имеющих спортивные способности или желание работать в сфере безопасности жизнедеятельности. В рамках профориентационного проекта по социально-педагогическому профилю на встрече с родительской общественностью 25 апреля в 19 часов на базе школы № 68 (ул. Логунова, 17) будут представлены направления «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности», которые могут заинтересовать будущих выпускников, их мам и пап.

К 1 сентября будет произведён набор учащихся в два профильных класса спортивной направленности на базе школ №22 и №68. В  школах №27 и №67, а также на базе гимназии №16 сформируют три класса оборонно-спортивного профиля. Выбор образовательных учреждений не случайный. В каждом из них есть опыт работы с аналогичными классами, а также материально-техническая база и кадровый потенциал.

Отметим, что выпускники социально-педагогического профиля по направлению «Физическая культура» смогут поступить в институт физической культуры ТюмГУ и Западно-Сибирский государственный колледж, с которыми в рамках соглашения предусмотрено проведение занятий и совместных мероприятий.

– Уровень подготовки выпускников оборонно-спортивного профиля позволит им поступить в учебные заведения Министерства обороны РФ, Росгвардии, ФСБ, Министерства внутренних дел РФ, МЧС. Примечательно то, что в России насчитывается 40 подобных учебных заведений, 10 из которых ведут набор девушек, поэтому не только юноши смогут найти себя в специальности «Безопасность жизнедеятельности». Наша задача – мотивировать детей на поступление в высшие учебные заведения, – прокомментировал педагог дополнительного образования ДМЦ «Алый парус» Евгений Климов.

Стать учащимся класса предпрофессиональной подготовки по направлениям «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности» могут все желающие из числа выпускников 9-х классов.

Фото из архива «ТГМЦ».

25 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций Тюмени

    Сотрудников тюменских предприятий ожидают новые спортивные испытания

  • Preview 9sayuzizcik

    #PROспорт для всех: в Тюмени зальют 117 ледовых площадок и кортов

    Один из любимых зимних видов спорта тюменцев – катание на коньках. Для активных жителей в каждом городском округе планируется организовать 117 площадок и ледовых кортов.

  • Preview ivefbc9tfgo

    Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

    Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

  • Preview 6b8417325d7ec8ace646249e9e914864

    Проект по поддержке талантливых детей

    Впервые юные тюменские таланты выступят вместе с «Хором Турецкого»

  • Preview img 0002

    Коллективы тюменских предприятий повели итоги городской спартакиады

    В минувшие выходные сотрудники предприятий и организаций города завершили состязания в рамках городской спартакиады. В программу вошли такие традиционные виды, как шахматы, настольный теннис, мини-футбол, волейбол и дартс

  • Preview

    "Академия безопасности" - военно-патриотическая смена в ОДООЦ "Алые паруса"

    Тюменские школьники пройдут обучение в «Академии безопасности»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...