Тюменские юные футболисты привезли победу с международного турнира

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет с победой на международном турнире своего социального  партнера -  футбольную школу «Юниор», который предоставляет возможность бесплатных занятий для детей определенных категорий населения.   

      Отстаивать честь областной столицы на III Международном турнире футбольной школы «Юниор»  в Турции отправились три команды игроков: 2010, 2011 и 2012 годов рождения. Футболисты  успешно преодолели отборочные региональные этапы, в которых  участвовало более 3000 детей и 200 городов России.

       В финальных сражениях турнира приняло участие 50 команд из  России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, а также представители турецких академий «Бешикташ» и «Антальяспор».

        В итоге напряженных поединков первое место и золотые медали завоевала  команда «ЮНИОР – Тюмень» 2011 года рождения (тренеры Габитов Руслан, Глуцкий Сергей, Третьяков Роман). Тюменские команды 2010 и 2012 годов рождения также оказались в числе призеров  в других сетках турнира.                

         Заслуженную награду «Лучший игрок турнира (MVP)» также присудили  нашему земляку - капитану тюменской сборной   Эдгарду Юзиханову.

15 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview ahel0smlpoc

    На уроках физкультуры тюменские школьники займутся гиревым спортом

    В пятницу, 27 сентября, в 14 часов на территории СОШ № 43 пройдет презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

  • Preview rxu7pjch7gu

    Допризывная молодежь готовится к старту фестиваля «Виват, Россия!»

    2 февраля в 15.00 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки (Орджоникидзе, 59) состоится открытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», который продлится до конца зимы

  • Preview

    Тюменских школьников приглашают на «Добрый урок» в режиме онлайн

    В рамках года добровольца (волонтера) и с целью привлечения молодежи в волонтерской движение для российских школьников 5-11 классов проводят «Всероссийский добрый урок»

  • Preview

    Спортсмены ДЮЦ «Авангард» привезли коллекцию наград с соревнований в Талице

    Воспитанники ДЮЦ «Авангард» приняли участие в открытом первенстве Талицкого городского округа по спортивной аэробике.

  • Preview c 4

    Младшие участники спартакиады школьников сыграют в «Перестрелку»

    Последняя учебная неделя для младших школьников Тюмени будет насыщенной соревнованиями

  • Preview dsc 0027

    Финальные баталии соревнований по хоккею

    Юные хоккеисты поборются за «Золотую шайбу»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...